It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.05.2007 10:00

Правоохранительные органы Японии ищет утечку секретных Данных о ПРО

Правоохранительные органы Японии ищет утечку секретных Данных о ПРО [19.05.2007 10:00]

Японская правоохранительные органы провела сегодня обыск в военно-морском училище в г. Этадзима (префектура Хиросима).

Это школа, По предположению следствия, сыграло центральную роль в происшествии с утечкой сверхсекретной информации о многофункциональной системе управления оружием американского производства Idgis.

Она является ключевым элементом создаваемой Соединенные Штаты и Японией системы противоракетной обороны. В виде ее первого эшелона планируется применять ракеты SM-3 на эсминцах с системой Idgis, которые предназначены с целью перехвата ракет за пределами атмосферы, информирует ИТАР-ТАСС.

Около 50 участвовавших в обыске работников следственных органов изъяли компьютеры, носители информации и другие предметы, которые имеют возможность оказаться вещественными доказательствами. Обыскам предшествовали допросы инструкторов и нескольких сотен курсантов училища, где, по всей видимости, были скопированы секретные информацию о возможностях Idgis и программа по обучению обращению с этой системой, попавшие в конце концов к военным морякам, которые не обязаны были иметь доступа к данной информации.

История тянется с января, когда Японская правоохранительные органы лишила свободы по обвинению в нарушении иммиграционного закона китаянку - жену унтер-офицера с одного из наиболее современных боевых судов ВМС Японии " Сиранэ ".

Во время обыска на его квартире на жестком диске компьютера были найдены информацию о системе Idgis, которую Соединенные Штаты предоставляют только ближайшим союзникам. Японская правоохранительные органы и командование ВМС ведут разбирательство, подозревая, что в деле имеет возможность быть замешана целая группа военных моряков. Факт женитьбы одного из них на гражданке КНР дает основания с целью версии о шпионаже.

США поведали Токио протест в связи с инцидентом, а министр обороны Соединенные Штаты Роберт Гейтс на состоявшейся под конец апреля в столице США встрече со своим японским коллегой Фумио Кюмой показал на необходимость не допускать утечек служебной информации, в особенности в Китай. На последовавшей встрече глав военных и дипломатических ведомств Японии и Соединенные Штаты по схеме " два плюс два " была достигнута договоренность заключить договор для более надежной предохранения военной информации .

126100
Сирийский руководитель объявил о остановке огня в стране

ВС России нанесли групповой удар по украинскому ВПК

" тут это в дефиците ". На фронте вскрылась важная проблема

Силы ПВО за четыре часа сбили 27 украинских беспилотных летательных аппаратов над российскими регионами

Украина внесла предложение России провести новый раунд переговоров на предстоящей неделе

Над семью регионами и Черным морем за вечер сбили 40 БПЛА

ПВО сбила с начала ночи пятнадцать беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!