It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
15.09.2018 14:04

Порошенко подверг обвинению Российскую Федерацию в желании " оккупировать " Азовское море

Порошенко подверг обвинению Российскую Федерацию в желании ` оккупировать ` Азовское море [15.09.2018 14:04]

Начальник Украины Петр Порошенко подверг обвинению Российскую Федерацию в том, что она блокирует заходы судов в Азовское море, чтобы его " оккупировать ".

" Это жесткое нарушение интернационального права, и Мы не можем Это принять. Мы укрепляем наших военных там и начинаем дело против России в интернациональной постоянной палате третейского суда ", — заявил он в разговоре газете вашингтон пост.

по информации Порошенко, блокирование судна с украинской металлопродукцией из Мариуполя Всего на день приводит к убыткам в тысячи долларов.

" Если Россия не остановится, Мы имеем только один инструмент — воздаяния ", — заявил он. Ситуация в Азовском море

Киев обвиняет Москву в закрытии судов, которые следуют в украинские порты через Керченский пролив, из-за чего суда как-будто бы простаивают, А их хозяева несут потери. При этом крымское погрануправление ФСБ заявляло, что проводит проверки Согласно с интернациональным морским правом и не получало рекламаций от судовладельцев, А в украинском МИД осознали, что русские пограничники не нарушают протоколы во время осмотра.

на прошедшей неделе Совет госбезопасности и обороны Украины принял решение усилить военное присутствие в Азовском море, А командующий Сухопутными войсками ВСУ заявил об увеличении армейской группировки в Приазовье.

В течение недели Украина перебросила в Азовское море два бронекатера типа " Гюрза-М ": " Лубны " и " Кременчуг ". Всего в состав украинских ВМС входят шесть подобных катеров. Все они построены на предприятии " Кузня на Рыбальском ", принадлежащем Петру Порошенко. Прежде СМ сообщали, что поставки катеров много раз приходилось переносить из-за многочисленных просчетов в конструкции. Реакция России

Действия Киева объяснил член оборонного отдела Совета Федерации Франц Клинцевич. Согласно его заявлению, эта акция Украины носит откровенно антироссийский характер и Россия будет чинить препятствия милитаризации Азовского моря всеми доступными средствами в рамках интернационального права.

по мнению заместителя главу экспертно-консультативного Совета При главе Крыма, политолога Александра Форманчука, киевские власти, наращивая военную скопление в Азовском море, взяли окончательный курс на политику преданности США и создания точек напряжения у границ России.

А народный избранник государственной думы от Крыма Михаил Шеремет уточнил, что украинским властям стоит воздержаться от каких-либо провокаций в Азовском море, по другому их свежие военные суда станут " объектами музейного показа " в Крыму.



Источник: Ласт Ньюс

377340
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!