It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
16.07.2008 18:08

Пользователи не посчитали бесплатный софт для iPhone

Пользователи не посчитали бесплатный софт для iPhone [16.07.2008 18:08]

Когда в прошлую пятницу был запущен App Store, и в магазинах появился новый iPhone 3G, бесплатные приложения для Apple-смартфона поставляли 24% всего ассортимента App Store (в абсолютных цифрах - 552 программы).

Другими словами, наибольшей популярностью пользовались именно бесприпятственно распространяемые дистрибутивы, пишет TechCrunch.

в целом же, в 1-ый день запуска магазина софт�� для iPhone наибольшее число программ продавалось за вполне приемлемые деньги: от 99 центов до 9, 99 долларов. В противоположность от своего музыкального сервиса iTunes Store, Стив Джобс решил позволить рынку своими силами выбрать удобную для себя ценовую политику, не устанавливая жестких рамок. Вероятнее всего, глава эппл осознает, что так его Фирма заработает намного больше, чем если бы минимальная стоимость программы составляла 1$ (именно такие цифры озвучивали определенные специалисты до открытия магазина).

Следует отметить, что рынок уже начал регулировать себя. Согласно Грегу Ярдли из Pinch Media, На данный момент времени из существующих 798 приложений для iPhone бесплатные составляют лишь 20% (161 программа). Наиболее попурным стал 99-центовый софт (188 программ), а второе место прочно удерживают десятидолларовые предложения (96).

так, Наиболее популярный софт потребитель оценил так же как и один трек в музыкальном магазине iTunes Store, что еще раз доказало правоту Джобса в отношении не��елания регулировать рынок ПО. Вспомним, что обещание запустить App Store глава эппл дал еще во время представления среды разработки программного обеспечения для iPhone .

170052
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!