It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.06.2023 00:47

Польше присудили окончательное поражение в битве с ЕС

Польше присудили окончательное поражение в битве с ЕС [06.06.2023 00:47]

Решение суда Евросоюза признать польскую судебную реформу нарушающей законодательство ЕС стало " окончательным поражением " для Варшавы, пишет немецкий печатное иллюстрированное журнал Der Spiegel.

в 1-ый день недели cуд ЕС постановил, что ряд положений польской судебной системы нарушает законодательство блока, поддержав Решение Еврокомиссии. Генпрокурор, глава министерства юстиции Польши Збигнев Зебро в ответ заявил, что Решение суда в отношении республики писали политики, а вовсе не судьи.

" Окончательное поражение правительства в столице Польши: Европейский Суд снова признает судебную реформу в Польше от 2019 года несоблюдениями закона ЕС ", - указывает печатное иллюстрированное издание.

в конце концов судебная вражда между ЕС и Польше�� выходит на новый виток, говорится в публикации. Из-за отказа Варшавы выполнять предыдущее Решение суда ЕС на нее был наложен штраф в размере миллиона евро в день, в апреле 2023-го он был сокращен вдвое. Кроме этого, Еврокомиссия удерживает несколько млрд. Евро для Польши из специального коронавирусного фонда.

в начале зимы 2019 года Польша на законодательном уровне изменила национальные правила, касающиеся организации судов общей юрисдикции, административных судов и Верховного суда. В июле 2021 года Суд ЕС попросил в настойчивой форме немедленно остановить работу дисциплинарной палаты Верховного суда Польши. Позднее Суд ЕС в Люксембурге обязал Польшу оплачивать штраф. В июне 2022 года начальник Польши Анджей Дуда подписал закон, ликвидирующий дисциплинарную палату, после чего Варшава потребовала от ЕК перестать начислять ей штрафы.



Источник: Ласт Ньюс

397663
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!