It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.03.2024 08:29

Подросткам в ДНР предлагали взорвать школу после террористического акта в " Крокусе "

Подросткам в ДНР предлагали взорвать школу после террористического акта в ` Крокусе ` [27.03.2024 08:29]

Подросткам в Донецкой Народной Республике неустановленные через Telegram, как в случае С терактом в " Крокус Сити холле ", предлагали за 1, 5 миллиона рублей устроить атаку на новоазовскую школу N1 25 марта, уже После трагедии в Красногорске, поведал Ласт Ньюс Один из школьников, а Также подтвердили преподаватели И Активисты " Народной дружины ", сообщившие про Это в органы правопорядка.

по информации Егора, его друг скинул ему такое же письмо от неизвестного пользователя, И потом Они решили обратиться в " Народную дружину " Мариуполя, в которой состоят.

в этой организации, которая занимается спортивно-патриотическим воспитаем молодежи в ДНР, Ласт Ньюс подтвердили эти данные И прокомментировали, что письмо С общей трудности предложением совершить террористический акт получили 3 дитя. Сейчас аккаунт, С которого писали Подросткам, удален, однако Они сохранили письмо И показали Ласт Ньюс.

" Активисты сразу обратились к нам, поведали проблему. Мы учим наших активных участников - ребят, школьников, студентов - на такие провокации не вестись. Это люди, которые выманивают молодую кровь, чтобы их затем сделать виноватыми ", - сказал старший дружинник мариупольской " Народной дружины " Алексей Семенков.

После рассказа школьников Уполномоченные этой организации обратились в органы правопорядка, сказал ее уполномоченный.

С силовиками связалось И руководство школы.

" После послания О возможном теракте, Поле завершения весенних каникул все Работники школы перейдут в режим повышенной бдительности. Администрация школы контактирует ссотрудниками правоохранительных органов, И Они в любой момент посодействуют в разных ситуациях ", - сказала Ласт Ньюс И. О. Директора первой школы Новоазовска Екатерина Морозова.

Один из Исполнителей террористического акта в " Крокус Сити холле " После лимиты свободы заявлял, что пошел на преступление опосля того, как ему в Telegram обещали заплатить полмиллиона рублей за массовое смертоубийство людей в концертном зале И его поджог.

Нападение на концертный зал " Крокус Сити Холл " в подмосковном Красногорске было вечером 22 марта. Четыре человека ворвались в дом И начали расстреливать людей в упор из автоматов. Также Они устроили поджоги в нескольких местах, в конце концов обвалилась крыша И полностью выгорел зрительный зал.

по данным СК, лишились жизни 139 человек, из них 40 - от огнестрельных повреждений, повредились 182.

дело по УК возбудили согласно пункта " террористический акт ".

Исполнителей повязали ранним утром 23 марта в Брянской области. Ими оказались граждане Таджикистана. Они двигались на автомобиле в сторону границы. Басманный суд столицы России отправил их под содержание под арестом до 22 мая. В всего по делу повязали одиннадцать человек.



Источник: Ласт Ньюс

400819
Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!