It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.05.2023 12:06

По позициям ВСУ нанесли массированный удар высокоточным оружием

По позициям ВСУ нанесли массированный удар высокоточным оружием [16.05.2023 12:06]

Российские оснащенные оружием силы нанесли сосредоточенный удар высокоточным оружием по военным объектам на Украине, говорится в сводке министерство обороны.

Целью стали пункты дислокации отделений ВСУ, места складирования боеприпасов, вооружения и военной техники, а Так же среди них доставленных из западных стран.

" Цель удар�� достигнута. Все назначенные объекты поражены ", - поведали в военном министерстве.

к примеру, гиперзвуковая ракета " Кинжал " уничтожила американский зенитный ракетный комплекс Patriot в Киеве, прокомментировали в министерство обороны.

Там также поведали о боевых действиях на разных участках фронта. Так, на Купянском направлении подразделения Западной группировки войск поразили живую силу и технику противника в Харьковской области, а также ликвидировали пять диверсионно-разведывательных групп. По��ери украинских войск Там составили около 60 человек и четыре автомобиля.

на Краснолиманском направлении группировка " Центр " уничтожила порядка 65 украинских солдат, две боевые машины пехоты и самоходную артиллерийскую установку " Акация ".

на Донецком направлении штурмовые подразделения продолжали наступательные в западных кварталах Артемовска, а подразделения Южной группировки войск сдерживали противника на флангах. Наиболее сложная обстановка сложилась в районе села Красное, где воины 4-й мотострелковой бригады В течение суток отразили десять атак от ВСУ. В сих боях противник потерял более 70 солдат, БМП и два бронетранспортера, а в общем на Донецком направлении - по одной из версий 215 человек, пять бронемашин, 7 машин и две гаубицы " Мста-Б " и Д-30.

на Южно-Донецком и Запорожском уничтожены около 135 украинских солдат, 3 автомобиля, две гаубицы " Мста-Б " и САУ " Акация ", а на Херсонском - по одной из версий 25 бойцов ВСУ, еще одна " Акация " и пять машин.

Истребители сбили два украинских самолета Су-24 и Су-25. Средства ПВО перехватили 7 ракет с крыльями Storm Shadow англо-французского производства, 3 противорадиолокационные HARM, 7 снарядов РСЗО HIMARS и 22 украинских беспилотника.



Источник: Ласт Ньюс

397454
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!