It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
06.04.2018 19:04

Павел Дуров получил британское гражданство

Павел Дуров получил британское гражданство [06.04.2018 19:04]

Создатель и хозяин популярного мессенджера Telegram Павел Дуров является гражданином Великобритании. Это следует из официального реестра фирм британского правительства, где числится созданная им Компания Telegram Open Network.

Да, постоянноПодписан на определенные каналы и бывает использую для перепискиНе пользовался и не планируюА ведь Это? В документах говорится, что Компания с уставным капиталом в размере 800 млн. Долларов зарегистрирована 28 февраля в Лондоне.

Ее офис размещается на Ватерлоо-роуд, неподалеку от железнодорожного вокзала Ватерлоо. В Telegram боятся, что, Если спецслужба получит ключи шифрования, у нее возникнет доступ к перепискам. В ФСБ поведали, что предполагают просматривать переписку только отдельных пользователей. Если же ведомству потребуются " большие массивы данных ", оно обратится за разрешением в суд.

Мессенджер не в 1-ый раз сталкивается со сложностями в работе в РФ. Под конец июня прошедшего года он оказался на грани блокировки после отказа предоставить Роскомнадзору сведения для занесения в реестр организаторов распространения информации. Однако после публичной обсуждения он все же дал регистрационные данные. О доступе к переписке пользователей речь тогда не шла.

375086















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!