It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.11.2010 13:21

Папа Римский в Барселоне освятит собор Саграда Фамилия

Папа Римский в Барселоне освятит собор Саграда Фамилия [07.11.2010 13:21]

Папа Римский Бенедикт XVI, расположенный в Испании, приехал в Барселону.



тут он сегодня освятит собор Святого Семейства, возведение которого по макету знаменитого архитектора Антони Гауди было начало более 100 лет назад, но по-прежнему не завершено. Теперь эта гигантская строительная площадка будет официально именоваться собор��м.



в первый день уикэнда понтифик проведал город Сантьяго-де-Компостела, где на мессе под открытым небом призвал Европу вспомнить о своих христианских корнях. Главу Римской католической церкви пугает агрессивный испанский антиклерикализм.



Бенедикт XVI сказал: " в Испании слишком сильная агрессивная светскость, антиклерикализм, зародились еще в 30-х годах предшествующего века, но столкновения веры и современности происходят в Испании и в наши дни. Конфликт между светской жизнью и верой не обязан быть основой для грядущего христианства. Испании, как и другим европейским странам, не мешало бы укрепить свои христианские корни ".



Уже в Барселоне Папа Римский встретится и с королевской семьей, и с испанским премьером Сапатеро, правительство которого приняло критикуемые Ватиканом законы о разрешения однополых браков и абортов.



большинство жители собираются уехать из города на выходные, чтобы " не торчать в эпицентре ядерного взрыва ". На балконах многих домов висят баннеры " Я не жду тебя!" Массовая акция протеста супротив визита в Испанию Папы Римского также запланирована на 7 ноября.



в Барселоне активисты гей-организаций намерены провести флэш-моб, устроив массовый поцелуй на публике у церкви Саграда Фамилия, когда понтифик приедет освещать церковь, информирует ВВС. По полученной информации общественных организаций, приезд понтифика слишком дорого обойдется бюджету страны. Бенедикт XVI проведет в Испании 32 часа, которые будут стоить стране пять млн. евро, пишет печатное издание местная печатное издание Pais .

270812
МЧС опубликовало список из 143 погибших при террористическом акте в " Крокусе "

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН

" Деструктивные мысли ": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!