It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.04.2006 22:57

Палестинские боевики грозят Израилю российским " Градом "

Палестинские боевики грозят Израилю российским ` Градом ` [28.04.2006 22:57]

Уполномоченный палестинской террористической группировки " Исламский Джихад " Абу Абдалла похвастался тем, что его соратники получили доступ к ракетам от системы залпового огня (СЗО) " Град " российского производства.

Как информирует рейтер, Абу Абдалла обратил внимание, что эти ракеты превосходят по точности, дальности действия и разрушительной силе не только кустарно изготовленные " Кассамы ", но и ракеты от СЗО " Катюша ", которые контрабандой им получилось провезти в сектор Газа прежде.

Точное число ракет, которыми располагают боевики " Исламского Джихада ", и источник их поступления он не назвал, сказав лишь, что их " много " и достать их не составило особого труда.

" Чем больше евреи наращивают свою агрессию супротив нашего беззащитного народа, тем более умелыми в битве мы становимся и тем активнее мы ищем ракеты большего радиуса действия ", - объяснил Абу Абдалла свои " достижения ".

вспомним, что на прошедшей неделе боевики в первый раз поведали о запуске ракеты " Град ". Израильские военные не смогли заверить, что обломки ракеты принадлежат именно этой системе СЗО, однако пришли к выводу, что сделан этот боеприпас был явно не в кустарных условиях.

помимо этого, израильская военная разведка выразила согласие, что палестинцы располагают ракетами от СЗО " Катюша ", изготовленными по одной из версий в Иране .

61214
Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии

Путин в первый раз почти за 3 года поговорил по телефону с Макроном


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!