It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.04.2024 21:29

Палата уполномоченных США подготовила собственный проект закона о помощи Украине

Палата уполномоченных США подготовила собственный проект закона о помощи Украине [17.04.2024 21:29]

Подготовленный палатой уполномоченных законопроект предполагает выделение Из бюджета США почти 61 млрд. Долларов для нужд, связанных с конфликтом на Украине, следует Из сопроводительных материалов к документу.

Из общей суммы ассигнований в 60, 84 млрд. Долларов 23, 2 млрд. Предлагается направить на восполнение передаваемого Киеву военного имущества и оборонных услуг. Еще 13, 8 млрд. Пойдут на закупку для Украины вооружений и оборонных услуг. С собственной стороны, одиннадцать, 3 млрд. Долларов предназначены для обеспечения " текущих военных операций США в области ".

на аудит помощи конгрессмены сделали предложение выделить 26 млн. Долларов.

Проект, Помимо всего прочего, предписывает передачу Украине оперативно-тактических ракет ATACMS. Сделать это предлагается После его принятия - настолько быстро, насколько это " на практике осуществимо ".

Кроме этого, согласно инициативе, Госдепартамент и министерство обороны США обязаны будут В течение 45 дней После ее одобрения представить стратегию столицы США по поддержке Киева. Она обязана быть " рассчитана на несколько лет, устанавливать реальные и достижимые цели, определять и ставить во главу желания госбезопасности США ".

Помимо этого предусматривается, что начальник Соединенных Штатов Джо Байден В течение шестьдесят дней Со дня вступления закона в силу должен прийти к единому видению с Украиной о возмещении ею экономической помощи. Возврату, по замыслу авторов, также подлежат средства, выделяемые по статьям проект��в законов " Фонд экономической поддержки " и " Содействие Европе, Евразии и Центральной Азии ". При этом глава страны может списать Украине до половины долгов, но не прежде пятнадцать ноября 2024 года.

прежде в среду палата уполномоченных, контролируемая республиканцами, заместо того чтобы вслед за сенатом утвердить общий запрос Белого дома на 95 млрд. Долларов, обнародовала 3 раздельных проект�� закона о помощи Израилю, Украине и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе.

в Белом доме прежде выразили несогласие с расчленением пакетной предложения и продолжают настаивать на ее утверждении конгрессменами.

власти Америки сообщают, что Еще в начале зимы исчерпали средства на поддержку Украины и, покуда конгресс не утвердит свежие ассигнования, будут не в состоянии обеспечивать поставки оружия и боеприпасов.



Источник: Ласт Ньюс

401034
США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами

ФСБ задержала жителя Приморья за взаимодействие с украинскими националистами

Авиация поразила опорные пункты и живую силу ВСУ

Хуситы атаковали два американских корабля в Красном море

В тылу зоны специальной операции организовали разработку и проверки перспективных дронов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!