It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
11.01.2012 09:45

Озвучена новая версия побоища в Бурятии

Озвучена новая версия побоища в Бурятии [11.01.2012 09:45]

Мотивом противостояния в селе Жемчуг в Бурятии стали " разборки " уполномоченных 2-х криминальных группировок.



в результате перестрелки там умер 1 гражданин, еще двое были доставлены в медицинские учредения с незначительными ранениями. Полицейские признают, что в селе покуда сохраняется сложная обстановка.



разбирательство ЧП ведет совместная группа Следственного отдела и МВД Бурятии." к тому же, данных об экономической подоплеке " разборок " у следствия нет, попыток некоего бандитского захвата села не предпринималось, говорилось о бытовом конфликте ", - обратил внимание на пресс-конференции в Улан-Удэ зам. начальника республиканского Следственного управления Следственного отдела России Сергей Базаров.



со своей стороны, замначальника полиции МВД Бурятии по оперативной работе Валерий Калганов поведал, что после происшествия одна из группировок " по факту провела пиар-акцию ", попытавшись не только представить ЧП в выгодном для себя свете, похожем на события в уральском поселке Сагра, но и противодействовать следствию. Согласно его заявлению, это " Первая попытка такого рода в Бурятии ", информирует ИТАР-ТАСС. Однако ее предполагаемый инициатор, прежде осужденный народный избранник сельского совета Андреян Батлаев, " несомненно даст объяснения следствию ".



" Расследованию противодействуют жители Тункинского района, хотя добропорядочные граждане в начале не имеют отношения к инциденту, - обратил внимание Валерий Калганов.- Заинтересованные Уполномоченные сельского преступления подают общественности искаженную данные. Например, народный избранник сельсовета Андреян Батлаев, сообщивший СМИ ложную версию ЧП, как оказалось, сам был прежде судим за лишение жизни. А в конфликте принимал участие его сын, попадавший прежде в поле зрения полицейской организации, который В настоящее время скрывается. Батлаев Однако уже оказывает давление на свидетелей ".



по непроверенной версии следствия, 6 января в Тункинском районе произошли две стычки между представителями криминалитета Улан-Удэ и села Жемчуг. К тому же часть жителей села выступала на стороне городских визитеров, которых в начале было четыре человека, но всего они собрали в свои ряды до 20 человек. Количество их сельских оппонентов достигало 50 человек.



Первая стычка произошла в лесу близко от райцентра Кырен. Приезжие требовали 250 тыс. Руб. у жителя Кырена, который избил их приятеля. В результате этого инцидента был избит сельчанин, тренер по вольной битве. В этот же день знакомые пострадавшего, также спортсмены, вооружившись огнестрельным оружием, настигли обидчиков в местности " Стрелка " около федеральной автотрассы Култук - Монды. Далее последовала масштабная потасовка, в которой был насильно лишен жизни 20-летний гражданин Улан-Удэ .

320405
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!