It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
17.03.2019 02:04

Открыта трасса для запуска судов к МКС с космодрома " Восточный "

Открыта трасса для запуска судов к МКС с космодрома ` Восточный ` [17.03.2019 02:04]

Открыта Трасса Для пусков ракет-носителей " Союз-2 " с космодрома " Восточный ", которая может использоваться Для выведения пилотируемых и грузовых космических судов на орбиту интернациональной космической станции. Про это говорится в имеющемся в распоряжении Ласт Ньюс документе " Альфа Страхования " - одной из организаций, страхующих российские космические запуски и спутники.

До нынешнего момента корабли к МКС запуска��и только с " Байконура ". Для осуществления запусков к МКС с " Восточного " надобно модернизировать технический и стартовый комплексы космодрома.

Трасса Открыта Для пусков ракет-носителей " Союз-2 " на орбиту с наклонением 51 градус к экватору, на которой летает МКС. Районы падения под номерами 511, 513 и 515 Для отделяющихся частей ракет отведены в Хабаровском крае (Для боковых блоков первой ступени и головного обтекателя) и Охотском море (Для второй ступени).

" Трасса (на наклонение) 51, 6 (градуса к экватору) по сложившейся традиции используется Для пилотируемой программы ", - пояснил Ласт Ньюс член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин.

равным образом в документе говорится об открытии еще одной трассы - Для выведения на орбиту с наклонением 64 градуса к экватору навигационных спутников " Глонасс " ракетами " Союз-2 ". Районы падения под номерами 641, 643 и 645 Для отделяющихся частей ракет будут располагаться в Хабаровском крае и Магаданской области.

в " Роскосмосе " подтвердили, что одна из открытых трасс Для пусков " Союзов-2 " с " Восточного " имеет возможность быть применена Для запусков пилотируемых и грузовых судов к МКС.

" и в правду, (Трасса на) наклонение орбиты (51 градус к экватору при пуске с Восточного) имеет возможность быть использовано Для полетов на МКС ", - поведали в государственной корпорации, уточнив, что сейчас эта Трасса Открыта только под автоматические космические аппарата, предназначенные Для запусков на ракетах " Союз-2. 1а " или 1б ".

Работы по открытию новой трассы проводились во время Федеральной космической программы.

в 2016-2018 годах с " Восточного " провели четыре космических пуска, один из них в ноябре 2017 года завершился аварией.



Источник: Ласт Ньюс

379651
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!