It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.11.2011 12:37

Освобожденный в Таджикистане летчик вернулся в Российскую Федерацию

Освобожденный в Таджикистане летчик вернулся в Российскую Федерацию [24.11.2011 12:37]

Российский летчик Владимир Садовничий, освобожденный таджикским судом, вернулся в Российскую Федерацию, информирует Ласт Ньюс . Его самолет приземлился в " Домодедово " 24 ноября в одиннадцать: 40 по московскому времени.



в ночь на 24 ноября Таджикистан также покинул освобожденный Своместно с Садовничим эстонский пилот Алексей Руденко, который улетел в Ригу, откуда будет добираться до Таллина. Он сказал, что желает потребовать от работодателя - авиакомпании Rolkan Investmens Ltd - компенсацию за пребывание в таджикской тюрьме.



Садовничий и Руденко были пойманы в аэропорту Курган-Тюбе в марте 2011 года. Они приземлились в Таджикистане на 2-х Ан-72 для дозаправки, возвращаясь в Российскую Федерацию из Афганистана. Несмотря на то что у них было устное согласие властей на посадку, пилоты были пойманы. Затем им зачитали обвинение в нарушении правил полетов, незаконном пересечении границы и контрабанде (на борту одного из самолетов был найден авиационный двигатель).



в начале ноября суд признал Садовничего и Руденко виновными и вынес приговор каждого к 8, 5 года тюрьмы. Это решение привело к дипломатическому конфликту между РФ и Таджикистаном, сопровождавшемуся заявлениями на высшем уровне. После вынесения приговора Россия начала высылку из страны таджикских мигрантов, хотя официально эти действия не связывались с делом пилотов.



Две недели спустя таджикский суд пересмотрел вынесенный приговор, и 22 ноября летчик�� были освобождены. Так, в общей трудности Они провели под арестом около восьми месяцев .

317228
Аэропорт Геленджика принял 1-ый за 3 года рейс

Можно ли заходить в " Инстаграм " * и ставить VPN? Главные вопросы о новом законе

Путин и Эрдоган провели телефонный разговор

Путин и Эрдоган обсудили Украину и ситуацию на Ближнем Востоке

США обнаружили замену Зеленскому и хотят заставить его уйти, заявляет Херш

Над девятью регионами сбили 87 украинских БПЛА

На подлете к Москве с начала ночи разрушили 13 БПЛА


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!