It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.07.2017 10:26

Осада в Марави может ознаменовать новую эру экстремизма в Азии

Осада в Марави может ознаменовать новую эру экстремизма в Азии [21.07.2017 10:26]

Согласно новому докладу регионального аналитического центра, продолжающаяся Осада южного Филиппинского города Марави может стать началом более широкой азиатской проблемы исламистского экстремизма.



в отчете Института политического анализа конфликтов (IPAC) сообщается про то, что в ближайшие месяцы и годы имеют возможность возникнуть проблемы от взаимосвязанных боевых групп в Индонезии, Малайзии и Филиппинах, может быть, по причине этого возникнет " новый региональный центр ИГИЛ ".



на протяжении 2-х месяцев оснащенные оружием силы Филиппин пробовали выбить бойцов ИГИЛ из Марави опосля того, как 23 мая боевики начали наступление на разработку халифата на Филиппинах. В отчете, озаглавленном " Марави, " Восточная Азия Вилайя " и Индонезия, рассматриваются механики скоординированного нападения на город Минданао.



" Индонезия и Малайзия столкнутся с новыми угрозами в форме возвращающихся бойцов из Минданао, и на Филиппинах будет множество маленьких рассеянных ячеек, могущих как к насилию, так и к идеологической обработке ".



Несмотря на надвигающуюся опасность ИГИЛ в области, в отчете говорится, что " огромные политические и институциональные препятствия ", а так же среди них недоверие между правительствами Филиппин и Малайзии, делают скоординированные усилия по битве с экстремизмом в Восточной Азии трудными для результативного осуществления.



Однако в нем также сообщается, что продолжающаяся битва еще не смогла сделать " Восточную Азию " или провинцию провозглашенного халифата ИГИЛ.



Осада, по положению на 20 июля, унесла жизни 99 правительственных войск, 45 гражданских лиц и 427 террористов, а также перемещение сотен тыс. ее Жителей. Большинство из них живут во временных лагерях в городах, окружающих пораженный город.

372732
" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!