It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
12.11.2010 13:11

Организм доисторических мужчин вырабатывал больше гормонов

Организм доисторических мужчин вырабатывал больше гормонов [12.11.2010 13:11]

Личная жизнь доисторических мужчин была запутанной И непредсказуемой. К этому выводу пришли ученые, изучив останки неандертальцев, которые жили на площади современной Европы около 100 тыс. Лет назад.



по окаменелым костям пальцев вымерших неандертальцев Эксперты смогли вычислить степень их гормональной активности.



А мужские половые гормоны, андрогены играют важнейшую роль в развитии экстремальных мужских характеристик, подобных как агрессия И либидо. На высокий уровень этих гормонов указывает соотношение длины пальцев рук - безымянный палец у грубых И сексуально распущенных самцов длиннее, Чем указательный.



" Так называемые, пренатальные андрогены отражаются на строении тела человека. Чем больше гормонов, тем сильнее выражены признаки маскулинизации. В останках мы могли определять степень " мужественности " лишь по соотношению пальцев ", - поведала Эмма Нельсон, представляющая Университет Ливерпуля. Она также добавила, что за развитие репродуктивной системы отвечают те самые гены, что И за рост пальцев на руках И ногах.



Неандертальцы представляют очень большой археологический интерес. И больше всего ученых завораживают теории пропажи этого сильного, стремительно развивавшегося вида. Одно из предположений сделали несколько лет назад оксфордские Эксперты. Они считают, что Неандертальцы вымерли в результате эпидемии болезни, аналогичной коровьему бешенству. К тому же заражались ей доисторические граждане из-за склонности поедать себе таких.



О неандертальцах нам известно, что Они обитали на площади современной Европы, Западной Азии И Африки в период от 230 до 24 тыс. Лет назад И достигли большого уровня развития. Найдены подтверждения наличия у этих существ достаточно многоуровневой социальной организации, примитивных верований И даже способностей К формированию сложной речи .

271519















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!