It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
25.06.2019 20:04

Орешкин поведал о будущем мировом кризисе

Орешкин поведал о будущем мировом кризисе [25.06.2019 20:04]

Глава министерства экономического развития Максим Орешкин поведал, каким, по его видению, будет будущий глобальный экономический кризис.

Произнося речь на встрече дискуссионного клуба " Валдай ", Он заметил, что через рост цен и ограничение продуктивности в мировой торговле будет происходить замедление экономического увеличения. При этом цены снижаться не будут.

Он сделал акцент на то, что проблемы в экономике не будут связаны С достаточностью капитала кредитных организаций или проблемами в финансовом секторе.

" Это обратное разматывание клубка глобализации. Это понижение общей продуктивности производства и производительности труда в мире за счет того, что цепочки добавленной стоимости, которые размещались наиболее эффективным образом, начнут дрейфовать в сторону меньшей продуктивности ", - пояснил Глава министерства.

Орешкин сделал акцент, что к будущем�� глобальному кризису Россия готова лучше, чем к ситуации 2008 года или падению цен на нефтепродукты в 2014 году.

" мы имеем бюджетное правило, инфляционное таргетирование, плавающий валютный курс ", - сделал акцент Он.

согласно его заявлению, для рф главным " каналом распространения замедления глобальной экономики " станут цены на сырьевые товары.

" Но у России в этом плане есть определенный запас. С позиции цен на сырьевые товары гораздо более уязвима Саудовская Аравия. Именно из-за этого есть консенсуса по сдерживанию объемов производства для долгосрочной балансировки рынка. Из-за этого тут определенные риски есть, Но они носят неполный характер из-за нашей большей готовности ко всем этим сценариям ", - сказал Глава министерства.

Орешкин уточнил также, что вектор мировой экономике в ближайший год будет задавать непредсказуемость торговых переговоров между США и Китаем.



Источник: Ласт Ньюс

380892
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!