It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
09.08.2011 15:43

ОПЕК понизила прогноз мирового спроса на нефтепродукты

ОПЕК понизила прогноз мирового спроса на нефтепродукты [09.08.2011 15:43]

Организация стран - экспортеров нефти понизила прогноз спроса на нефтепродукты в 2011-2012 годах, так как уменьшение кредитного рейтинга США усилило страхи о мировом снижении спроса на энергоносители. Про это информирует агентство France-Presse.



Согласно отчету организации, показатель потребления в 2011 году снизится с 88, 18 до 88, 14 миллиона баррелей в день. В 2012 году произойдет уменьшение с 89, 50 до 89, 44 миллиона баррелей в день.



Цены на нефтепродукты марки WTI упали в Нью-Йорке ниже 79 долларов за баррель, достигнув десятимесячного минимума, а на Лондонской бирже нефть марки Brent опустилась до отметки в 100 долларов за баррель. После нефтью снизились и Цены на промышленные металлы и сельскохозяйственное сырье.



в результате падения нефти за последние 2 дня Цены оказались за пределами зоны комфорта для части на��более жестких членов ОПЕК, информирует рейтер. На интернет представительстве организации сообщается, что корзина, составленная из нефти 12 стран-членов ОПЕК стоила 8 августа 102, 37 доллара за баррель, тогда как еще в последний рабочий день недели, 5 августа, - 103, 3 доллара за баррель.



8 августа в Вене прошла конференция ОПЕК, однако по ее итогам никаких решений в отношении сокращения добычи принято не было.



обратим внимание, что инвестбанк Merrill Lynch, несмотря на возможность повторной рецессии, сохранил прогноз по ценам на нефтепродукты на 2012 год. По отзывам аналитиков банка, американская легкая нефть (WTI) в 2012 году будет иметь стоимость 102 доллара за баррель, а нефть марки Brent - 114 долларов за баррель.



на долю ОПЕК, в которую входят такие крупные экспортеры углеводородов как Саудовская Аравия, Венесуэла, Алжир, Иран и Кувейт, приходится 40 % мировой нефтедобычи .

308569
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!