It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.03.2024 12:47

Опасность отовсюду. Отчего европейских лидеров охватил страх за свои жизни

Опасность отовсюду. Отчего европейских лидеров охватил страх за свои жизни [26.03.2024 12:47]

Эммануэль Макрон опасается за собственную безопасность. И дело Не только в мнимой " российской угрозе ". На протяжении 2-х президентских сроков ему приходится безостановочно усиливать охрану из-за непопулярных решений. Ситуация становится угрожающей И для других западных директоров. Откуда им ждать неприятностей - в материале Ласт Ньюс.

Как подчеркнули в журнале Marianne, личная обеспечение безопасности Макрона пополнилась несколькими сотрудниками крепкого телосложения, выделяющимися на фоне остальных. В президентском кортеже теперь больше мотоциклов эскорта. Служба безопасности Елисейского дворца перешла в режим " красной тревоги ", поведали изданию осведомленные источники.

Предстоящий визит французского начальника на Украину вызывает особое беспокойство. За рубежом Он надевает под пиджак бронежилет, однако на этот раз имеют возможность за��ействовать еще И самолеты дальнего радиолокационного обнаружения, а также истребители Rafale. В феврале посещение Киева отложили - по одной из версий, из-за требований конфиденциальности.

Основным источником опасности Макрон считает Российскую Федерацию. За последний период времени Он внимательно изучает доклады об информационных войнах, обращают внимание СМИ. Сообщают, что начальник потерял толерантность И хочет конкретных действий. Каждый день проходят встречи с уполномоченными Главного управления внутренней безопасности, внешней разведки И службы по за��ите от цифрового иностранного вмешательства. МИД периодически проводит собрание по противодействию дезинформации " враждебных государств ".

в тоже самое время Макрона тревожит недовольство собственных Жителей. После протестов " желтых жилетов " охрану сильно усилили И реорганизовали имеющиеся средства. По мнению Брижит Макрон, у ее супруга " синдром Кеннеди ". При этом Во время выходов в свет Французский лидер разговаривает с людьми по своему усмотрению, указывает Marianne.

на Макрона Не раз пробовали выстроить покушения. В 2017-м органы правопорядка лишила свободы 23-летнего националиста из города Аржантей: Он пожелал расстрелять президента из автомата Калашникова Во время парада в честь Дня взятия Бастилии. По собственному признанию, также намеревался атаковать " мусульман И арабов ".

Участники ультраправой группировки Barjols собирались напасть на Макрона в 2018 году на праздновании столетия окончания Первой мировой войны. Они планировали, смешавшись с толпой, приблизиться К главе государства И нанести ему удар керамическим ножом. В доме одного из них органы правопорядка также нашла стрелковое оружие И боеприпасы. 3-х отправили в тюрьму. Суд ограничился единственным условным сроком, девять участников оправдали.

в прошедшем году французского начальника атаковали на церемонии в честь Гаитянской революции 1791-1804-го в Туссене-Лувертюре. Возле за��ка Шато де Жу митинговали против пенсионной реформы. Когда Макрон улетал на вертолете, один из участников акции за��устил в его сторону ракету с газовой шашкой. Это был 20-летний плотник левых взглядов. Согласно его за��влению, Он пожелал " бросить вызов " президенту И дать понять, что французы Не согласны с его политикой.

Инициатива с отправкой за��адных войск на Украину, предложенная Макроном, Не только Не встретила особой поддержки среди союзников, но И вызвала возмущение внутри страны. Этим воспользовалась противоборствующая политическая сила - Марин Ле Пен И Жан-Люк Меланшон. В обществе Не утихают обсуждения И о непопулярных социальных реформах.

Не стоит сбрасывать со счетов И опасности радикальных исламистов." разведслужбы Франции, может быть, владеют данными про То, что группировки ИГИЛ* или " Аль-Каиды " * готовят Покушение, - отмечает в разговоре с Ласт Ньюс доцент кафедры европейского права МГИМО Николай Топорнин.- в стране достаточно большая диаспора выходцев с Ближнего Востока. Есть лица, которые имеют возможность склонять других К разного рода насильственным действиям, а так же среди них физическому устранению президента ".

в тоже самое время Военные все больше внимания уделяют французским радикалам. Левые И правые экстремисты Не больше чем за��етны, добавляет специалист. К тому же Они лучше ориентируются в политической ситуации.

" у них Есть связи, спящие ячейки И агенты влияния. То Есть обстановка достаточно тревожная. Думаю, Это касается Не только Макрона, но И лидеров других крупных стран - того же Олафа Шольца или, имеет возможность быть, глав Евросоюза. Покушение на президента Франции или канцлера Германии имело бы особое значение для любой экстремистской группировки. Такое преступление прогремело бы на весь мир ", - подчеркивает Топорнин.

Макрон делает слишком много резких за��влений, говорит работник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. Во внутренней политике Он на практике противопоставил себя населению.

" Это видно по его взаимоотношениям с фермерами. Он Не желает вступать с ними в диалог И высказывается о них, мягко говоря, отрицательно. У него Нет понимания И с другими слоями общества. Например, с бастующими транспортниками - с ними Он тоже Не хочет говорить. Нет каких-либо контактов с оппозицией, которая весьма быстро критикует его в парламенте ", - объясняет политолог.

При этом Во внешней политике Макрон экстремально агрессивен. Он на практике агитирует К войне на Украине силами НАТО, добавляет специалист. Французский лидер осознает, что посылает миру отрицательные сигналы, И его пугают мысли об ответственности за Это. В стране вокруг него сформировалась токсичная И откровенно недружественная среда.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник: Ласт Ньюс

400810
При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов

ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!