It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
08.06.2023 13:55

ООН проигнорировала предупреждения об опасности ударов ВСУ по Каховской ГЭС

ООН проигнорировала предупреждения об опасности ударов ВСУ по Каховской ГЭС [08.06.2023 13:55]

Россия предупреждала ООН об опасности ударов ВСУ по Каховской ГЭС, но сигналы столицы России проигнорировали, заявил зампред при отделении общемировой организации в Женеве Андрей Белоусов.

Киев пытается представить себя жертвой и перекладывает ответственность за разрушение Каховской ГЭС на российскую сторону, уточнил дипломат. Согласно его заявлению, косвенным по��тверждением приобщенности Украины к случившемуся стала по��пешность, с которой власти страны об��инили во всем Москву, А также заявления в таком же ключе западных союзников.

" Это наводит на мысль, что пропагандистское сопровождение диверсии готовилось заранее. А сам террористический акт был совершен при молчаливом согласии западных кураторов киевского режима ", - уточнил Белоусов.

Российский дипломат добавил, что разрушение Каховской ГЭС нанесло колоссальный вред Херсонской об��асти, об��рнулось гуманитарной катастрофой для нескольких десятков тыс. Граждан Российской Федерации, по��тавило по�� опасность водоснабжение Крыма и грозит по��ледствиями для сельского хозяйства и экологии региона.

в ночь на вторник об��трелы от ВСУ привели к разрушению верхней части Каховской ГЭС. Удар, по одной из версий, наносился из РСЗО " Ольха ". Вскоре начался нерегулируемый сброс воды. Следственный комитет возбудил дело по УК о теракте.

в тот же наиболее день власти Херсонской об��асти по��едали плановую эвакуацию мирных Жителей Новокаховского, Голопристанского и Алешкинского округов. Как заявил вчера глава правительства региона Андрей Алексеенко, вывоз граждан из по��топленных районов об��асти идет по�об��трелами ВСУ.

руководитель РФ в. В. Путин назвал произошедшее военным преступлением, отметив, что разрушение ГЭС привело к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе.



Источник: Ласт Ньюс

397689
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!