It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.07.2006 18:19

ООН может открыть свое представительство в Чечне уже в текущем году

ООН может открыть свое представительство в Чечне уже в текущем году [05.07.2006 18:19]

Решение об открытии представительства ООН в Чечне имеет возможность быть принято в достаточно короткие сроки, считает гуманитарный координатор операции ООН на Северном Кавказе Касидис Рочанакорн.

" Мы ждем решения штаб-квартиры в Нью-Йорке, а также это может произойти достаточно скоро ", - сказал Рочанакорн в среду в столице россии.

Он объяснил, что советы специалистов ООН, изучавших ситуацию в сфере безопасности в Чечне по вопросу открытия представительства ООН, уже направлены в штаб-квартиру." Мы не видим причин для того, чтобы эти советы были отклонены, а также рассчитываем, что получим одобрение на протяжении одного или 2-х месяцев ", - сказал Рочанакорн.

по его видению, ситуация с безопасностью в Чечне улучшается, а также про это можно судить по той частоте, с которой Уполномоченные разных структур ООН посещают республику, передает " информационное агентство ".

в среду в столице россии состоялась презентация Дополнения к Межучрежденческому плану работы на Северном Кавказе, который предусматривает реализацию разных проектов по восстановлению экономической ситуации в области. Как отмечается в Дополнении, " вероятнее всего, открытие офиса ООН (в Чечне) состоится в 2006 или 2007 году ".

в плане, например, рассматриваются вопросы улучшения ситуации с безопасностью а также упрощенного доступа в Чечню, перспективы в области социально-экономического развития, и возвращение внутриперемещенных лиц в Чечню а также Северную Осетию.

Зампред отдела правительства Чечни по делам временно перемещенных лиц Абу Мерескаев, Произнося речь на представления, затронул проблему возвращения в республику жителей, которые во время боевых действий должны были выехать в другие регионы. Согласно его заявлению, с 2001 по 2005 годы в Чечню вернулись более 220 тыс. жителей.

" сейчас на миграционном учете в Чечне состоят более 48 тыс. Человек ", - сказал Мерескаев. Согласно его заявлению, в их числе - более 20 тыс. Человек, которые проживают в пунктах временного размещения. Правительство Чечни поддерживает любую гуманитарную деятельность, направленную на восстановление социально-экономической сферы, сказал Мерескаев .

77230
" Накопилась критическая масса вопросов ". О чем предупредили Путин и Си

Путин выразил благодарность руководителей государств, приехавших в столицу России на юбилей Победы

Аполитичный полиглот и любимчик Франциска: что известно о новом папе

Трамп попытался убедить к 30-дневному прекращению огня на Украине

На Сахалине прошел парад к 80-летию Великой Победы

РФ и Китай обязаны быть настоящими приятелями, сказал Си Цзиньпин

" Ждали этого больше десяти лет ". Чем шокировал День Победы в ДНР


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!