It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
07.11.2010 09:40

Онищенко готов предложить Гаити вакцину супротив холеры

Онищенко готов предложить Гаити вакцину супротив холеры [07.11.2010 09:40]

Россия готова предложить свою вакцину Гаити, где Ситуация с распространением холеры ухудшается, сказал " Интерфаксу " в первый день уикэнда глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.



" Мы готов�� сделать на такую информацию предложение. Но проблема в том, что на Гаити некому проводить вакцинацию. Так или иначе, Мы изучим свои возможности и предложим такую помощь Гаити. Ситуация там В настоящее время (с холерой) ухудшается ", - заявил глава Роспотребнадзора.



согласно его заявлению, на Гаити нет российских туристов. Однако, соседние с Гаити страны, например, Доминиканская Республика, пользуются популярностью у российских Жителей.



Онищенко сказал, что рекомендация медицинской службы для российских туристов - по возможности воздержаться От поездок в карибский регион из-за холеры на Гаити - остается в силе.



По данным руководителя Роспотребнадзора, на Гаити От холеры умерли 442 человека, еще Не менее чем у 6700 подтверждено это заболевание. Указывая на информацию общемировой организации здравоохранения, Онищенко сказал, что холера обнаружена в пяти провинциях Гаити, Ситуация осложнилась Тем, что ураган принес ливневые дожди, вызвал разрушение системы канализации и загрязнение питьевой воды.



" Американские Эксперты расшифровали штамм холеры. По генетике, по всей видимости, он был занесен из Юго-Восточной Азии. Возможно, что холера была занесена на Гаити миротворческим контингентом из Непала. Хотя эта информация нуждается в подтверждении ", - заявил руководитель отдела.



" Если информация про то, что холера занесена на Гаити миротворцами, подтверждается, то это ставит миротворческую операцию под вопрос ", - уточнил он. Зарубежные войска прибыли на Гаити для помощи в уничтожения последствий землетрясения.



Российская санитарная служба следит за состоянием пассажиров, которые прилетают из стран карибского региона. Запрета на поездки туда российских туристов Не вводилось." на Гаити у нас никто Не перемещается. От поездок в соседние с Гаити страны советуем воздержаться ", - добавил Онищенко .

270765
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!