It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.04.2006 23:46

ОБСЕ осудило желания властей Приднестровья провести референдум

ОБСЕ осудило желания властей Приднестровья провести референдум [06.04.2006 23:46]

Высокопоставленные Уполномоченные ОБСЕ признали неправомерным желания властей Приднестровья провести в области референдум о независимости, сказав, что он не станет признан интернациональным сообществом.

Как заявили РБК в пресс-службе Министерства зарубежных дел а также европейской интеграции Молдавии, про это Они поведали сегодня в процессе прошедшего в Вене заседания Постоянного совета ОБСЕ. На нем Они также подвергли критике запрет Тирасполя на получение внешней финансовой помощи неправительственными организациями приднестровского региона.

в процессе заседания делегации США, Европейского союза, Грузии, Азербайджана а также Украины выразили твердую а также однозначную поддержку реализации молдавско-украинского договора о новом режиме транзита приднестровских грузов через молдавско-украинскую границу, и деятельности, осуществляемой там миссией ЕС.

Они признали неправомерным действия Тирасполя, направленные на искусственное разработку проблем в ходе разрешения внешнеэкономической деятельности приднестровских экономических агентов, и на торпедирование переговоров по приднестровскому урегулированию.

Высокопоставленные Уполномоченные ОБСЕ поведали о поддержке декларации правительства Молдавии о подтверждении прав собственности физических а также юридических лиц приднестровского региона. Они также призвали Тирасполь к конструктивным переговорам в формате 5+2 по проблемам демократизации а также демилитаризации региона, а Российскую Федерации - к неукоснительному исполнению международных обязательств по выводу войск а также вывозу вооружений с территории Молдавии, которые Россия взяла на конференции ОБСЕ в Стамбуле в 1999г .

56434
Российские войска полностью освободили территорию ЛНР

Российские военные пресекают попытки ВСУ форсировать Днепр

Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!