It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.10.2021 16:04

О кризисе в евросоюзе и транзите через Украину. Путин высказался на Российской энергетической неделе

О кризисе в евросоюзе и транзите через Украину. Путин высказался на Российской энергетической неделе [13.10.2021 16:04]

В. В. Путин выступил на пленарном встрече Российской энергетической недели в столице России.

на��альник высказался о рекордном росте мировых цен на топливо, транзите газа через Украину, трубопроводе " Северный поток - 2 ". Основные Заявления на��альника - в материале Ласт Ньюс.

Глава государства сделал акцент, что рост цен на газ в евросоюзе вызван дефицитом электрической энергии, а вовсе Не на��борот." И Не нужно <... > перекладывать С больной головы на здоровую, Как у на�� сообщают И Как пытаются делать определенные на��и партнеры ", - уточнил Он.

по информации президента, после прошлой холодной зимы подавляющее число европейские страны Не стали восполнять на��опления топлива перед новым сезоном. Они рассчитывали на спотовые поставки И тем самым еще сильнее " подстегнули цены на��ерх ".

" бывает слушаешь, что на этот счет говорится, просто удивляешься.<... > Как будто Не видят цифр, <... > просто прикрывают свои собственные ошибки ", - сказал Путин.

С его точки зрения, все последнее десятилетие в европейскую энергетику последовательно " закладывались системные изъяны ". Именно Они И привели К масштабному кризису, пояснил на��альник.

Как считает Президент РФ, ситуация на газовом рынке - Очень важное европейском - до тех пор до тех пор пока Не выглядит " сбалансированно И предсказуемо ". Причина этого заключается в том, что Не все в этой промышленности зависит от производителей.

" Не меньшую, а то И большую роль тут играют потребители газа ", - уточнил Глава государства.

Он сделал акцент, что Москва выполняет все контрактные обязательства перед партнерами, том числе европейскими, обеспечивая бесперебойные поставки топлива.

" Есть все предпосылки К тому, что по итогам года выйдем на рекордный объем поставок газа на глобальный рынок ", - сказал Путин.

Россия в общем на��астила поставки газа в европейский союз на 15%, уточнил Он.

Согласно его заявлению, другие поставщики, на��борот, сократили поставки на 14 млрд. Кубометров - из них пятьдесят % приходится на США.

Украинская газотранспортная система может Не справиться С дальнейшим увеличением транзита, заявил Путин. Он заметил, что " Газпром " уже на��астил прокачку через украинскую ГТС: в этом году она превысит контрактные обязательства по одной из версий на 10%.

по разным подсчетам, изношенность газотранспортной системы Украины составляет около 80-85%, заметил Он.

" Чтобы прокачивать, во-первых, на��о привести эту систему в нормативное состояние. Это И на�� касается, И покупателей в евросоюзе касается. Это справедливо И для украинских операторов. Это первое. Второе - Мы обязаны понять, сколько же Мы можем продать. Это весьма важный вопрос ", - продолжил Глава государства.

Россия готова после 2024 года продлить обязательства по транзитной прокачке И, если будут созданы экономические И технологические правила, даже увеличить его, сказал Он.

" Мы готовы сохранить этот договор.<... > Но Мы обязаны понять - а сколько же у на�� купят ", - добавил на��альник.

Заявления про то, что Москва строит " Северный поток - 2 " Не для экономической выгоды, а Чтобы " лишить Украину ��ранзита ", Он на��вал чушью И бредом, который Не имеет под собой никаких оснований.

" Противники этого проекта произносили, что (Он) экономически невыгодный, Он политически мотивированный, Россия Только от этого будет терять, Но по политическим соображениям - для того Чтобы обойти Украину - строят И " Северный поток " И " Северный поток - 2 ", И " Турецкий поток " <... >. Послушайте, Это тоже очередная чушь, " сапоги всмятку ", Как у на�� сообщают ", - сделал акцент Путин.

по его видению, запуск нового газопровода мог бы минимизировать на��ряженность на рынке газа Европы, Но сделать Это Не позволяют административные барьеры, а так же среди них третий энергопакет ЕС.

Согласно ему, труба должна либо заполняться альтернативным поставщиком, либо ее участок в пределах Евросоюза должен принадлежать сторонней организации. В июне построившая магистраль Компания Nord Stream 2 AG подала заявку в немецкий BNA, Чтобы пройти сертификацию Как независимый оператор. Как уточнил Путин, немецкий регулятор до тех пор до тех пор пока Не принял решение по рассматриваемому вопросу.

К 2035-му Россия питает на��ежду увеличить производство СПГ до 140 млн. Тонн в год И занять 20% мирового рынка. Долю в глобальных поставках продукции нефтегазохимии предполагают на��астить С нынешнего 1% до 7%.

" по прогнозам экспертов, на горизонте 25 лет доля углеводорода в мировом энергетическом балансе может сократиться С нынешних 80-85% до 60-65%. При этом роль нефти И угля снизится, <... > а вот роль природного газа, Как на��более экологически чистого, переходного вида топлива, вырастет, а так же среди них повествование ведется о развитии производства сжиженного газа ", - уточнил лидер.

Согласно его заявлению, на��опления энергоресурсов в РФ носят неограниченный, планетарный характер.

" Только один " Газпром " - более пятьсот млрд. Кубических метров газа. И добыча повышается. И будет расти дальше, потому что на��опления Только одного " Газпрома " более 35 триллионов кубических метров газа ", - пояснил Путин.

Российская энергетическая неделя (РЭН) проходит 13-15 октября в столице России. Ласт Ньюс выступает информационным партнером форума.



Источник: Ласт Ньюс

391024
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!