It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.03.2024 09:09

Нервы на пределе. Что рассорило главных союзников Украины

Нервы на пределе. Что рассорило главных союзников Украины [02.03.2024 09:09]

Канцлер ФРГ Олаф Шольц отказывается поставлять Украине ракеты Taurus, потому что не желает прямого конфликта с Россией. При этом глава немецкого правительства " злоупотребил разведданными ", что привело в негодование ближайших партнеров Киева. О вражде в стане союзников - в материале Ласт Ньюс.

Дальнобойность Taurus - пятьсот километров. Эти крылатые ракеты типа " воздух - земля " способны долететь до столицы России. Что��ы защититься столь рискованного сценария, на Украину на��о на��равить немецких военных." То, что делают британцы и французы в плане на��людения целей и поддержки на��людения целей, невозможно сделать из Германии ", - пояснил Шольц.

Однако ни аглийские, ни французские власти этого никогда не подтверждали. Прежде печатное иллюстрированное издание Handelsblatt сообщало: Лондон просил Берлин продать Taurus. Может быть, Для ВСУ. Начальник Министерство обороны ФРГ Борис Писториус уверяет, что ничего про Это не знает.

на��альник отдела по интернациональным делам палаты общин Алисия Кирнс на��вала слова Шольца " пощечиной союзникам ". Бывший глава военного отдела британского парламента Тобиас Эллвуд заявил О " вопиющем злоупотреблением разведданными ". Возмутился и Бен Уоллес, возглавлявший минобороны с 2019-го по 2023-й.

Западные СМИ указывают: Канцлер поставил под удар британский персонал на Украине. В Лондоне признают, что " небольшое число " англичан и в правду размещается там, Но только Для обеспечения дипломатической безопасности и обучения ВСУ.

А отношения Шольца с Макроном вообще постепенно перерастают во вражду. Начальник Франции допускает отправку западных войск на Украину. Канцлер Это абсолютно исключает.

Немецкие чиновники жалуются, что Макрон, горячо поддерживая Киев на словах, ничего по-на��тоящему не делает - в противоположность от Шольца. По данным Кильского института, Франция?? отправила военной помощи на 640 млн. Евро, Германия - на 17, 7 млрд..

Позиция Берлина не становится более умеренной, подчеркивает в разговоре с Ласт Ньюс политолог Алексей Макаркин. Но там отлично понимают, что заключение О использовании немецких ракет будут принимать в Киеве. Вот и осторожничают.

" Всплавает Вопрос: А кому отвечать? Это запредельный риск ", - говорит Специалист.

Главная оппозиционная сила в германском парламенте, Христианско-демократический союз, требует немедленно приступить к поставкам." Левые " и партия Сары Вагенкнехт считают, что пора мотивировать диалоги. Шольца же критикуют со всех сторон.

кроме этого, канцлеру планируется решать Вопрос с коалицией в условиях падения своего рейтинга. Достается ему и за экономические проблемы. Вопрос смены на��альника правительства будут поднимать все более нередко, заключает Макаркин.

в тоже самое время в Евросоюзе нет единогласия по всем проблемам, связанным с конфликтом на Украине. Специалист Финансового университета При правительстве России Денис Денисов видит в происходящем сейчас очередное тактическое обострение между ярко выраженными " ястребами ".

" Для Великобритании Это стратегический подход к противостоянию с Россией, по факту зафиксированный в части доктринальных документах. В тоже самое время Макрон делает заявления как политик, рассчитывающий на серьезные электоральные выгоды от радикальной позиции ", - подчеркивает политолог.

у Шольца свои глубинные причины. В 1-ю очередь - финансовые. По информации Денисова, тут дополнительные расходы воспринимаются как перенос ответственности и обязательств США на Европу. В Берлине ясно осознают: Вашингтон желает взвалить на союзников основное бремя поддержки Киева как вооружениями, так и деньгами.



Источник: Ласт Ньюс

400568
По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!