It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.01.2012 10:23

Назарбаев вернул бунтовщикам право голоса

Назарбаев вернул бунтовщикам право голоса [10.01.2012 10:23]

Глава государства Казахстана Нурсултан Назарбаев разрешил участвовать в парламентских и местных выборах жителям города Жанаозен, в котором в середине декабря 2011 года вспыхнули многочисленные беспорядки.



прежде власти республики считали невозможным проведение голосования в этом районе.



вспомним, что народные волнения в Жанаозене были начаты 16 декабря. Потерпевшими погромов стали более пятнадцать человек, десятки получили повреждения здоровья. Как писали Дни. Ру, участники беспорядков сожгли большинство здания и автомобили. Для восстановления наблюдения над ситуацией Назарбаев ввел в г. чрезвычайное положение, режим которого сохраняется до 31 января 2012 г..



принимая во внимание все обстоятельства, Конституционный совет Казахстана несколько дней тому назад принял заключение о невозможности проведения в Жанаозене выборов в мажилис (нижнюю палату парламента) и маслихаты (представительные органы), передает ИТАР-ТАСС.



волеизлияние было запланировано на пятнадцать января 2012 г.. Сейчас в стране продолжается агитационная кампания. Определенные жители Жанаозена оказались недовольны тем, что их лишили возможности участвовать в выборах.



Однако во вторник было оглашено, что Нурсултан Назарбаев наложил вето на решение Конституционного Совета." Внося возражение, глава государства Казахстана учитывал беспокойство и озабоченность жителей Жанаозена тем фактом, что указанным решением Конституционного Совета ограничиваются их избирательные права, предусмотренные Конституцией и законодательными актами страны ", - прокомментировали в пресс-службе руководителя страны.



в администрации казахского руководителя указали, что единственной целью Назарбаев�� было предоставление местному населению возможности реализовать свои законные права избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления, информирует Ласт Ньюс .

320298
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!