It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
08.08.2011 13:43

Навальный посулил скрыть тайны " Транснефти " от посторонних

Навальный посулил скрыть тайны ` Транснефти ` от посторонних [08.08.2011 13:43]

Блогер Алексей Навальный Не станет обнародовать закрытые материалы " Транснефти " и желает подписать С ней договор о конфиденциальности. Про это информирует Ласт Ньюс ссылаясь на самого Навального.



5 августа Навальный сказал, что получил от " Транснефти " посылку С документами, которые компанию прежде обязал представить суд." Транснефть " в тот же самый день выразила опасения, что Навальный, Не подписав договор о конфиденциальности, опубликует Не подлежащие раскрытию материалы организации, чем причинит ей вред.



" Он (Навальный - прим. РИА Новости) заявлял, что готов подписать договор о конфиденциальности, но, по нашей информации, этого делать Не собирается. Не подписав договор, Он в будущем развязывает себе руки для травли организации ", - сказал вице-президент нефтепроводной монополии Михаил Барков. По данным вице-президента, " Транснефть " уверена, что полученные через суд документы Навальному нужны для нанесения урона интересам организации и реализации своих политических задач.



Сам Навальный указывал, что акционеры вправе Не объяснять, зачем им необходима данные о организации, а " Транснефть " Не доказала, что интерес миноритария повредит ей.



" Публиковать документы Не буду и договор подпишу ", - заявил Навальный, которому принадлежит две привилегированные акции, 8 августа, добавив, что подпишет высланное ему компанией договор о конфиденциальности опосля того, как вернется Из от��уска.



Копии протоколов за 2009-2010 годы Блогер попросил выдать, так как является акционером " Транснефти " - ему принадлежат привилегированные акции " Транснефти ". Госкомпания выдавать документы от��азывалась, Из-за чего Навальный подал на нее в суд.



Летом 2011 года на сторону блогера встал Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО). Под конец июля Он оставил в силе решение, обязавшее " Транснефть " предоставить Навальному протоколы совета директоров за 2009-2010 годы. Тем самым ФАСМО от��азал организации в удовлетворении жалобы на судебные акты нижестоящих инстанций, также поддержавших Навального.



Алексей Навальный в 2010-2011 годах пытался получить Копии документов С целого ряда госкомпаний, акционером которых является. Из них две организации Не захотели предоставлять документы добровольно: " Транснефть " и " Роснефть ". С последней Навальный также ведет разбирательства в судах .

308424
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!