It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.12.2012 11:47

Начальник военной полиции Сирии сбежал к боевикам

Начальник военной полиции Сирии сбежал к боевикам [26.12.2012 11:47]

Глава военной полиции Сирии генерал-майор Абдул Азиз Джасем аль-Шалаль сказал о своем бегстве от президента Башара Асада к оппозиции.



согласно его заявлению, армия в стране превратилась в банды убийц и больше не исполняет свое главное назначение, которое состоит в защите жителей. Видеозапись с его признанием возникла 25 декабря в эфире " Аль-Арабии ".



Запись была сделана на сирийско-турецкой границе, где В настоящее время продолжаются столкновения армии Асада с повстанцами. Аль-Шалаль сказал, что собирается дезертировать, как только возникнет подходящий момент для этого.



По данным генерала, в стране есть еще много занимающих высокий пост офицеров, которые не желают больше воевать на стороне Асада и ждут благоприятной для бегства ситуации. Массовому дезертирству мешает строгий надзор, который власти установили за армией.



Аль-Шалаль обратил внимание, что боевики захватили уже достаточно большие участки страны, так что, если успешное наступление будет продолжаться, армия может применить химоружие. Например, он сказал, что во время бомбардировки Хомса 24 декабря действующие военные части уже использовали химическое оружие. Сирийские активисты не смогли выяснить, ведь это был за газ, однако подчеркнули, что он был близок по эффекту к нервно-паралитическому газу зарину.



прежде другой дезертировавший из армии генерал-майор Аднан Силлу сообщал об огромных запасах оружия массового поражения. Согласно его заявлению, власти обсуждали его использовании как супротив боевиков, так и супротив мирного жителей. Официально Уполномоченные правительства продолжают отрицать, что использовали какие-либо отравляющие газы .

349466
Министра иностранных дел КНДР сказала на встрече с Лавровым о нерушимом кооперации с Россией

ПВО ночью сбила 33 беспилотника

Лавров назвал попытки Запада сделать корпус для предохранения Украины фантазиями

Российские военные нанесли удары по украинским ТЦК

В первый раз за полвека: доллару готовы подписать приговор

Трамп объявил о новых пошлинах на товары из ЕС и Мексики

В Белгородской области количество получивших ущерб от атак БПЛА выросло до 4-х


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!