It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.09.2011 12:34

На врагов Путина наденут смирительную рубашку

На врагов Путина наденут смирительную рубашку [06.09.2011 12:34]

Россия готовит законопроект, направленный на предотвращение преступлений. По информации мвд, в стране недостаточно обязательных средств для того, чтобы остановить потенциального нарушителя закона даже До совершения им беззакония.



При этом указывается также на сохраняющийся высокий уровень преступности. Этот проект является частью " На��иональной стратегии безопасности 2020 ". Работа над законодательным актом (о профилактике правонарушений в Российской Федерации) с конца 2010 года ведется наиболее интенсивно. Многочисленные протесты футбольных фанатов а также членов праворадикальных группировок в начале зимы прошедшего года сильно обеспокоили Кремль. После убийства кавказцем русского футбольного болельщика в столице России произошли беспорядки а также погромы.



Новый закон предусматривает использование " принудительных мер медицинского характера " относительно потенциальных правонарушителей, и направление людей с отклонениями в поведении в психиатрические лечебницы. Перед применением подобного рода мер закон дает рекомендации, среди прочих мер, проведение " профилактической беседы ". Причиной для возникновения подозрений имеют возможность считаться показания соседей, и публикации в СМИ.



Реакция общественности на Новый закон неоднозначна. Михаил Виноградов из Центра психологической помощи в экстремальных ситуациях поддерживает эту инициативу, Так как, по его видению, у психиатров были связаны руки: " До тех пор, покуда человек с неустойчивой психикой бегает с топором а также только угрожает, ни один психиатр, по существующим законам, не имеет возможности к нему приблизиться ". Помимо этого, в первый раз психически больным граждане в РФ обещана помощь в достаточных объемах.



Возвращение к советской практике



Правозащитники видят в этой инициативе попытку вернуться к советской практике." Квазиадминистративные способы наблюдения а также принудительного направления в психиатрические больницы станут причиной длинного списка негативных последствий ", - считает юрист по правам человека Юрий Лучинский. Превентивные меры, по его видению, применяются в мире. Однако запланированный законопроект предоставляет свежие возможности для произвола, Так как российская правоохранительные органы не соответствует гражданским стандартам, подчеркивает Борис Пустынцев из неправительственной организации " Гражданский надзор ". Если бы правоохранительные органы более серьезно относилась к своим обязанностям, то, по его видению, предотвращение преступлений было бы может быть а также в рамках действующего закона. Предположение про то, что Новый законопроект направлен самое главное супротив политических инакомыслящих, разделяет также а также " знатная дама " российского правозащитного движения Людмила Алексеева. Если несоблюдениями закона снова будет считаться инакомыслие, " то тогда речь уже идет о карательной психиатрической медицине, как Это было в Советском Союзе ", - сказала она в беседе " Независимой газете ".



Психиатрия а также в новой России не отличается наиболее хорошей репутацией. Это объясняется не только тревожной ситуацией в больницах, где не уважаются элементарные права идентификационных данных пациентов. Самое главное неизменные способы лечения с использованием устарелых медикаментов является " трагическими ", считает глава государства Независимой психиатрической ассоциации Юрий Савенко. Специалисты также указывают на то, что основополагающий принцип о физической а также душевной конфиденциальности, Если на Этот счет нет иного решения суда, нарушается в этом законопроекте.



Психиатрия на защите страны



в Советском Союзе Психиатрия была пособницей существовавшей системы. Диссиденты тысячами направлялись в психиатрические лечебницы. Психиатры также переписывали клинические картины душевных заболеваний. Так, к примеру, паранойя определялась как навязчивая идея " борьбы за правду а также справедливость " или как " помешательство по причине реформ ", считает бывший диссидент Владимир Буковский, который провел 12 лет в трудовых лагерях а также специальных медицинских учреждениях. Задача психиатрии состояла тогда в защите страны, а вовсе не в лечении психически больных людей.



сейчас также происходят злоупотребления результатами психиатрических исследований, а также Это делается для того, чтобы незаконно завладеть собственностью а также жильем преимущественно пожилых людей. Но а также уполномоченных оппозиции полиция лишают свободы. Так, к примеру, в 2007 году журналистку Таисию Арап несколько месяцев держали в клинике. В собственных статьях она рассказывала о злоупотреблениях в психиатрических учреждениях .

310811
Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!