It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
28.11.2017 10:04

На Восточном прошел второй пуск в истории космодрома

На Восточном прошел второй пуск в истории космодрома [28.11.2017 10:04]

С космодрома Восточный стартовала ракета " Союз-2. 1б " С гидрометеорологическим спутником " Метеор-М " N2-1, студенческим аппаратом " Бауманец-2 " и 17 иностранными наноспутниками, передает журналист Ласт Ньюс.



" Есть контакт подъема (команда, обозначающая " отрыв " от стартового комплекса) ", - заявил диктор на стартовой площадке.



позднее от ракеты отделился блок для насильного расформирования " Фрегат ".



Выход " Метеора " на расчетную орбиту высотой 825, 5 километра планировался на 9: 42 мск. Спутник предназначен для сбора данных, которая используется для прогноза погоды. Данные " Метеора " посодействуют определять температуру на поверхности морей и распределение влажности в атмосфере.



на орбиту также отправились 18 спутников попутной нагрузки, включая " Бауманец-2 ". Его разработали студенты МГТУ имени Баумана по заказу университета в НПО Машиностроения. В салоне Есть камера разрешением от 18 до 36 метров, малоразмерная лазерная двигательная установка, а также вычислительная аппаратура для экспериментов.



Под головным обтекателем ракеты располагается аппарат LEO Vantage, норвежский Спутник мониторинга морей AISSat-3, наблюдатель за космическим мусором IDEA и Спутник для исследования магнитосферы Земли SEAM.



кроме этого, на орбиты выведут десять аппаратов слежения за морскими судами LEMUR, два американских сельскохозяйственных спутника Landmapper-BC и экспериментальный немецкий аппарат D-StarOne. Последний должен отделиться от разгонного блока " Фрегат " в 12: 54 мск, после чего блок затопят в Тихом океане в 14: 17 мск.



1-ый запуск С космодрома состоялся в апреле прошедшего года. Тогда ракета " Союз-2. 1а " доставила на орбиту космические аппарата " Аист-2Д ", научный Спутник МГУ " Михайло Ломоносов ", а также наноспутник SamSat-218Д.

373167
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!