It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.04.2024 21:34

На набережной в Оренбурге подтопило здания, уровень воды в Урале достиг 1022 сантиметров

На набережной в Оренбурге подтопило здания, уровень воды в Урале достиг 1022 сантиметров [10.04.2024 21:34]

Здания на набережной в Оренбурге подтопило из-за наводнения, заявил Градоначальник города Сергей Салмин в Telegram-канале.

Градоначальник сделал акцент, что Уровень воды в реке Урал в Оренбурге сейчас составляет 10 метров 22 сантиметра. Согласно его заявлению, этот показатель до нынешнего момента продолжает возрастать, оперативные службы дежурят круглосуточно. Вода подошла близко к многоквартирным домам на улицах Геннадия Донковцева, в ЖК " Дубки " и " Гранд-Парк ", однако риска их затопления сейчас нет.

Салмин также ответил на многочисленные вопросы о возможном отключении водоснабжения в г., отметив, что опасности остановки Южно-Уральского водозабора нет. Согласно его заявлению, очистные сооружения работают в рабочем режиме.

Регионы Южного Урала в этом году столкнулись с небывалым паводком. Самая сложная ситуация - в Оренбургской области. В последний рабочий день недели, 5 апреля, там прорвало дамбу, которая защищала Орск от реки Урал. Власти провели массовую эвакуацию жителей из Старого города.

в области ввели Режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба. По анализу правительства области, вред от наводнения может составить 21 млрд. Рублей.

Режим чрезвычайной ситуации также действует в Курганской и Тюменской областях. Уровень воды в реке Тобол, по прогнозам Росгидромета, превысит одиннадцать метров. В части муниципалитетах началась превентивная эвакуация населения.

Власти соседнего Казахстана говорят, что нынешние паводки - самые масштабные за последние 80 с лишним лет, в части регионах страны ввели Режим чрезвычайной ситуации.



Источник: Ласт Ньюс

400964
США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами

ФСБ задержала жителя Приморья за взаимодействие с украинскими националистами

Авиация поразила опорные пункты и живую силу ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!