It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.05.2023 00:14

На Красной площади в столице России пройдет парад Победы

На Красной площади в столице России пройдет парад Победы [09.05.2023 00:14]

Военный парад в ознаменование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по традиции пройдет 9 мая на Красной площади в столице России. Руководитель РФ в. В. Путин посетит торжественное событие и выступит с речью.

Участие в парад�� примут зарубежные коллеги. В столицу России, к примеру, прилетели лидеры Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Армении и Казахстана.

Путин по традиции произнесет речь перед началом прохождения по площади пеших парад��ых расчетов. В руководстве РФ ее содержание не раскрывают.

Военный парад на Красной площади 9 мая всегда начинается с занесения на площадь ротой почетного караула под звуки песни " Священная война " государственного флага России и знамени Победы - боевого знамени 150-й стрелковой Идрицкой дивизии. Парадом по сложившейся традиции командует главком Сухопутных войск, а принимает - Президент министерство обороны.

по площади промаршируют парад��ые расчеты. Нередко в них входят подразделения видов и родов военной мощи России, высших учебных заведений министерство обороны, подразделения Росгвардии, ФСБ, МЧС, иных структур. Известно, что в парад�� будут принимать Участие подразделения, задействованные в российской боевых действий на Украине, как и годом прежде.

в колонне военной техники, которая должна пройти после пешей части, во время репетиций на улицах столицы России прежде заметили только колесную военную технику. Планируется, что по брусчатке Красной площади проедут бронеавтомобили " Тигр " и " Тайфун-У ", пусковые установки из состава системы ПВО С-400, бронетранспортеры БТР-82А, пусковые установки оперативно-тактического ракетного комплекса " Искандер-М ", подвижные грунтовые ракетные комплексы " Ярс " на восьмиосных тягачах, а также свежие БТР " Бумеранг ".

Тренировки воздушной части парад�� не проводились над Москвой в начале 9 мая, хотя на репетициях во все предыдущие годы самолеты Воздушно-космических сил несомненно пролетали два раза над городом по маршруту предстоящего полета на парад��.



Источник: Ласт Ньюс

397382
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!