It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
05.09.2017 12:49

Моторола внесла предложение для смартфонов стекло, способное само ремонтировать трещины

Моторола внесла предложение для смартфонов стекло, способное само ремонтировать трещины [05.09.2017 12:49]

Будущие телефоны Motorola имеют возможность быть оснащены функцией самовосстановления, которая даст возможность пользователям исправить поврежденный дисплей смартфона.



Патент, поданный на регистрацию на прошедшей неделе, описывает " Метод и устройство для обнаружения разрушения поверхности дисплея и восстановления его ".



Метод трудится с помощью ряда термоэлементов, встроенных в дисплей, которые при активации имеют возможность нагревать поверхность стекла и восстанавливать его целостность.



" Одним из недостатков сенсорных экранов является то, что они имеют возможность треснуть ", - сообщается в патенте." большинство дисплеи или поверхностные слои современных электронных устройств изготавливаются из стекла или пластика. Любой из этих материалов восприимчив к деформации, такой как царапины, поломка или изгиб ".



" Даже самые прочные материалы, такие как термически закаленное стекло, имеют возможность быть деформированы, если устройство падает, и, как только экран повреждается, электронное устройство нередко считается пользователем непригодным из-за того, что основной элемент смартфона стал непригоден для применения."



Motorola информирует, что было бы " более выгодным " иметь устройство, которое ремонтирует само себя, а вовсе не менять полностью смартфон.



Метод, Внесенный Motorola, предусматривает замену стеклянного дисплея на " полимер с памятью формы ". Этот дисплей может изменяться при воздействии тепла, что означает, что любые трещины или царапины будут заполнены.



Процесс будет инициирован соответствующим приложением, в котором анализируется вред, причиненный устройству, и определяться место, где размещается повреждение, а также включаться нагрев конкретной области, чтобы сделать поверхность равномерной и ровной.



так как Процесс может занять какое-то время, Патент также описывает док-станцию - которая будет приводить в действие устройство при ремонте экрана.

372918
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!