It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.05.2023 20:56

Москва разочарована обвинениями турецкой оппозиции во вмешательстве в выборы, сказал Песков

Москва разочарована обвинениями турецкой оппозиции во вмешательстве в выборы, сказал Песков [13.05.2023 20:56]

Россия принципиально не приемлет обвинения Турецкой оппозиции в как-будто бы вмешательстве в выборы президента этого страны, " Про Это не имеет возможность быть И речи ", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что Российская Федерация с почтением отнесется к выбору турецкого народа.

поясняя письмо главу оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Кемаля Кылычдароглу о как-будто бы имевшемся вмешательстве в президентские выборы в Турции, уполномоченный Кремля согласился, ведь Это " письмо господина Кылычдароглу наделало много шума в Турции "." Мы сразу поведали, что принципиально не приемлем обвинения во вмешательстве в выборы в Турции. Про Это не имеет во��можность быть И речи ", - продемонстрировал пресс-секретарь президента Российской Федерации.

" Лидер оппозиции заявлял, что у этого человека имеется подтверждения (российского вмешательства). Он их до нынешнего момента не продемонстрировал. Уверены, Он не станет иметь во��можность этого сделать, потому что их в реальности И не бывает ", - уточнил Песков.

" в общем Мы экстремально выразили разочарование таким заявлением оппозиции в Турции ", - сказал уполномоченный Кремля. Он сделал акцент на то, что именно оппозиционная партия называет себя прямыми последователями Ататюрка.

" Уместно напомнить, что именно основатель Турецкой Республики И архитектор внешнеполитического мировоззрения современной Турции, Ататюрк, был убежденным сторонником развития российско-турецких отношений, именно при Ататурке был заложен фундамент наших отношений дружбы И добрососедства ", - подвел итог Песков." Упомянутое письмо господина Кылычдароглу явно идет вразрез И прямо противоположно этому видению Ататюрка ", - сделал акцент Он.

" Россия с собственной стороны дорожит тем уровнем отношений, который был достигнут за последние годы ", - заверил пресс-секретарь президента РФ. Согласно его заявлению, " очевидны успехи в области взаимовыгодного сотрудничества в подобных сферах, как туризм, сельское хозяйство, торговля, энергетика, транспорт, гуманитарные связи И иных областях "." Это то взаимодействие, которое И в правду носит взаимовыгодный характер для народов пары стран ", - считает Песков.

" И, само собой, Мы с почтением отнесемся к выбору турецкого народа ", - заявил уполномоченный Кремля.



Источник: Ласт Ньюс

397425
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов, 19 реактивных снарядов и две ракеты " Точка-У "

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов и две ракеты " Точка-У "

Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!