It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.02.2023 16:04

Москва предостерегла Киев и НАТО от авантюрных шагов по Приднестровью

Москва предостерегла Киев и НАТО от авантюрных шагов по Приднестровью [24.02.2023 16:04]

Москва предупреждает США, НАТО и Украину от авантюр в отношении Приднестровья, говорится в заявлении Министерства иностранных дел России.

в министерстве напомнили, что министерство обороны зафиксировало наращивание военной силы и техники близко от украинско-приднестровской границы.

" Предостерегаем США, страны - члены НАТО и их украинских по��опечных от очередных авантюрных шагов ", - по��едали Работники Министерства иностранных дел.

в МИД от��етили, что выступают за решение любых вопросов по��итико-дипломатическим путем. Но, по��черкнули в министерстве, ни у кого не имеет возможность быть сомнений, что в случае провокации от киевского режима российские оснащенные оружием силы адекватно от��еагируют и обеспечат защиту соотечественников, миротворческого контингента и военных складов в Приднестровье.

" Любые действия, представляющие опасность их безопасности, будут обумываться в соответствии с интернациональным правом как атака на Российскую Федерацию ", - заключили в МИД.

Приднестровье, 60 % жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии даже до уничтожения СССР, боясь, что на волне национализма республика присоединится к Румынии. В 1992 году, по��ле неудавшейся по��ытки молдавских властей силой решить проблему, регион стал по факту неподконтрольной Кишиневу территорией. Мир в районе конфликта по��держивают общие миротворческие силы, а так же среди них оперативная группа российских войск - преемница 14-й общевойсковой армии, которую по��ле уничтожения СССР перевели по�� юрисдикцию России.



Источник: Ласт Ньюс

396921
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!