It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.05.2023 17:42

Москва откажется продлять зерновую сделку после 17 июля, если не решатся проблемные вопросы

Москва откажется продлять зерновую сделку после 17 июля, если не решатся проблемные вопросы [18.05.2023 17:42]

Россия не продлит зерновую сделку после 17 июля, если все проблемные вопросы по ней не решат, поведали в Министерстве иностранных дел.

Там подчеркнули, что Договор пролонгировали без каких-либо перемен. Это было Очень важное из-за обращений от Турции. При этом в Министерстве указали на пять системных задач, которые надо решить При реализации меморандума Россия - ООН. Повествование ведется о переподключении Россельхозбанка к SWIFT, поставках запчастей, разблокировании транспортной логистики и страхования, реанимировании аммиакопровода Тольятти - Одесса и разморозке активов российских организаций. Как отметили в МИД, сейчас прогресса по этим проблемам не��.

вчера начальник Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о продлении " черноморской зерновой предложения " на два месяца. Позднее эти данные утвердили в Министерстве иностранных дел России, а равным образом В руководстве РФ.

Договор, который 22 июля 2022 года подписали Уполномоченные России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу. Согласованием движения судов занимается общий координационный центр в Стамбуле.

Зерновая инициатива - составная часть пакетной консенсуса. Вторая часть - меморандум Россия - ООН, рассчитанный на 3 года, - предусматривает разблокировку российского экспорта продовольствия и удобрений, переподключение Россельхозбанка к SWIFT, возобновление поставок сельхозтехники, запчастей и сервисного сервиса, восстановление работы аммиакопровода Тольятти - Одесса и определенные другие меры. Как обращают внимание в столице России, эта часть пакетной консенсуса до нынешнего момента не выполняется.

с собственной стороны, В. В. Путин указывал, что Запад вывозит к себе большую часть украинского зерна, а вовсе не в нуждающиеся страны Африки.



Источник: Ласт Ньюс

397479
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!