It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.08.2011 12:43

Москва играет в многогранную игру с Ираном и Вашингтоном

Москва играет в многогранную игру с Ираном и Вашингтоном [19.08.2011 12:43]

В разгар раунда переговоров с Соединенными Штатами Москва пытается вернуть себе рычаг, который Она некогда использовала супротив столицы США - Иран. Кремль 3 дня виделся с иранцами на текущей неделе.



в первый день недели российский глава Совета Безопасности (и бывший начальник российской Федеральной службы Безопасности) Николай Патрушев встречался со своим коллегой Сайедом Джалили (Saeed Jalili) а также президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом (Mahmoud Ahmadinejad) в Тегеране. Во вторник а также в среду иранский глава МИД Али Акбар Салехи (Ali Akbar Salehi) встречался со своим коллегой Сергеем Лавровым а также другими высокопоставленными чиновниками в столице России. Однако, иранская военная делегация присутствует на российском крупнейшем авиасалоне гражданской а также военной авиатехники, МАКС-2011, который проходит в эти дни на аэродроме Жуковский близ столицы. Иранцы, как а также большинство участники, прибыли с обширным списком военных заявок.



Череда российско-иранских встреч происходит спустя несколько недель интенсивных переговоров по проблемам Безопасности Между Москвой а также Вашингтоном - прелюдии к серии саммитов, планируемых на осень а также зиму. Американо-российские диалоги касаются будущих предосторожностей в евразийской сфере. Москва обеспокоена американскими действиями по поддержанию своего влияния в Центральной Европе посредством американских транзитных военных баз в Румынии а также Болгарии, американских элементов системы противоракетной обороны в Румынии а также Польше а также поддержки Вашингтоном новых военных альянсов среди стран Центральной Европы. Россия пытается противодействовать консолидации всех этих шагов, которые, будучи закончены, создадут антимосковский коридор от Балтики до Черного моря. В глазах Кремля США используют эти маневры, чтобы перенести линию сдерживания времен холодной войны в евросоюзе на несколько сотен километров ближе к Москве.



Россия работает над крупной серией предупреждающих мер а также контрдействий для того, чтобы либо предотвратить консолидацию замыслов столицы США, либо быть готовой отреагировать на них в случае завершения. Во-первых, Россия увеличивает собственный военный охват. У нее есть планы быстро установить ракетные системы а также разместить войска в Калининграде а также в Белоруссии. Россия также наращивает Черноморский флот на Украине а также размещается в процессе попытки заключения содружества в области Безопасности с Германией, а может быть, а также с Францией а также Италией несколько позднее. На последних переговорах Москва пробовала убедить США интегрировать их предлагаемые элементы баллистической противоракетной обороны (БПРО) в действующую российскую систему. Москва считает, что интегрированная система БПРО даст Соединенные Штаты а также их союзникам увеличенную а также сильную структуру, которая будет простираться по всей Европе а также бывшим советским государствам, вплоть до Азии. Подобная система будет иметь возможность справиться с угрозами а также от Ирана а также Северной Кореи, среди прочего.



на этих последних переговорах с Соединенными Штатами Россия также представила свою оценку, согласно которой Иран представляет собой гораздо большую опасность для союзников по НАТО, чем Вашингтон прежде полагал. Москва говорит, что для того, чтобы Соединенным Штатам а также их союзникам чувствовать себя в Безопасности, американо-натовская система должна интегрировать свои оборонительные структуры с российскими. Подобная оценка вынуждает предполагать, что Москва должна по-прежнему быть единственной, кто лучше всех знает, что в реальности происходит внутри Ирана - Между Тем В настоящее время это уже далеко не Так уж ясно, как это было в прошедшем.



в предыдущие годы, когда диалоги Между Вашингтоном и столицей России (обычно с обсуждением тех же вопросов) стали не менее агрессивными, Москва бы без промедления подняла иранский вопрос. Кремль поддерживал право Ирана на мирную ядерную энергетику а также даже стал партнером страны по строительству атомной электростанции. Россия также угрожала продать свои ракетные комплексы С-300 с ракетами " земля-воздух " Ирану, а эту систему желают заполучить большинство страны, противостоящие Соединенные Штаты. Словом, Москва была сильным покровителем Тегерана. Две страны не несомненно разделяют историю взаимного доверия, но обе видели возможность заключить временный союз, который соответствовал бы нуждам каждой из них.



Между Тем в 2010 году Россия отвернулась от Ирана а также проголосовала в поддержку одних из наиболее жестких санкций резолюция совбеза ООН, когда-либо вводимых супротив страны. В тот момент Москва вела диалоги с Соединенными Штатами по поводу об американском участии в инвестировании в Российскую Федерацию, и про то, будут или не будут Соединенные Штаты возобновлять поставки вооружений в Грузию. Россия без колебаний временно отбросила Иран в сторону Иран.



Так или иначе, все выглядит Так, будто бы РФ и Иран с удовольствием взирают на идею восстановления старых связей - по крайней мере покуда. На этот раз Россия говорит Тегерану, что США а также Израиль имеют возможность снова планировать нападение на Иран. Москва сказала, что Она сможет поговорить с Вашингтоном, чтобы предотвратить подобное нападение. Россия также говорит, что усиливает вероятность приведения Иран за стол переговоров с Западом по вопросу программы ядерного оружия Ирана.



Так что Москва играет в многогранную игру. Она передает Соединенным Штатам, насколько большую опасность представляет собой Иран, одновременно рассказывая Ирану точно такую же историю про Соединенные Штаты а также Израиль - а потом Москва говорит им обоим, как Россия может все это разрешить. В условиях, когда Москва движется Между альянсами а также меняет свои истории для каждого из игроков, остается вопрос, верит ли кто-нибудь тому, что Россия говорит (вне зависимости от того, какая часть в сих разговорах и в правду является правдой). Россия ловко умудряется включать элементы правды Во все свои истории. Так что, раз а также Тегеран, а также Вашингтон имеют возможность не доверять России, имеют возможность ли они позволить себе не обращать внимание на опасности, которые им рисует Кремль ?

309489
ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов

ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!