It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
29.12.2014 10:48

Мобильное приложение спасет пациентов

Мобильное приложение спасет пациентов [29.12.2014 10:48]

Заместитель руководителя отдела информационных технологий Владимир Макаров сказал о новом приложении, которое разрабатывают власти столицы России. Оно обязано помочь больным записаться к доктору, напомнить принять таблетки и подсказать, где аптеках продаются требуемые лекараства и медицинские принадлежности.



Приложение обязано быть полноценным медицинским ассистентом. Оно обязано вести печатное иллюстрированное издание исследований за самочувствием и давать нужные советы. В будущем Приложение может подсказывать о времени приема медицинских препаратов и считывать данные с датчиков измерения давления.



" Мы решили сделать личное мобильное Приложение, которое сможем развивать, включать новейшие сервисы. Приложение по записи к медицинскому работнику, действующее в текущий момент, не принадлежит мегаполису. У нас ограниченные возможности по влиянию на создателей ", - повествует Владимир Макаров. Новое Приложение будет запущено в первом квартале 2015 года. Пользователи телефонов на знаменитых операционных системах сумеют авторизоваться Через Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС), введя номер полиса и дату рождения.



На данный момент времени уже существует Приложение " ЕМИАС ", которое имеют возможность скачать Пользователи части телефонов, но не планшетов. На это Приложение поступает немало рекламаций. Пользователи говорят, что записаться ко врачу получается лишь с нескольких попыток, выбрать амбулаторию нельзя - лишь доктора, от случая к случаю программа выдает, что дата приема уже прошла.



Будущее Приложение надеется стать не столько инструментом записи к медицинскому работнику, сколько полноценным медицинским помощником." в приложении обнаружатся составляющие того, что за рубежом называется Personal Health Record - электронная карта, направленная на пациента. К примеру, аллергики обязаны вести дневники, где обрисовывают свое здоровье и прием медицинских препаратов. Пациенты, которые наблюдаются у диетологов, записывают численность потребленных калорий. Все это будет возможно делать в приложении, и медицинские работники будут это наблюдать. Через какое-то время Приложение будет поддерживать данные с иных приборов - Например, датчика, который мониторит давление пациента на протяжении всего дня ", - цитирует М24 слова Макарова.

364354
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!