It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
11.08.2011 10:23

Мировые организации откладывают IPO

Мировые организации откладывают IPO [11.08.2011 10:23]

Объем отложенных первичных размещений акций в разных странах мира составил за период с января этого года, по информации Dealogic, 42, 1 млрд долларов, на 8% больше, чем за такой же период прошедшего года.



Отказываться от выхода на биржу организации вынуждает волатильность, связанная с новой фазой европейского долгового падения, которая длится уже не один месяц, и долговые проблемы США, информирует The файнэншл таймз. А обвал на торговых рынках в последние две недели А также вовсе закрыл новым компаниям доступ на рынок, говорит Крэйг Коубен, начальник отдела европейских рынков акционерного капитала Bank of America Merrill Lynch.



общий Объем размещений составил В текущем году 134 млрд, но серьезное ухудшение ситуации на торговых рынках вряд ли даст возможность компаниям достичь прошлогоднего показателя в 281 млрд долларов.



большинство организации испытывают трудности с привлечением инвесторов, акции многих компаний торгуются ниже цены размещения: к примеру, у Glencore падение с 19 мая составило 26, 4%. Капитализация мировых фондовых рынков сократилась с 26 июля на 7, 8 трлн долларов, инвесторы забирали деньги Из многих фондов, сокращая тем самым потенциальный спрос на свежие акции.



в США, по информации брокерской организации Keefe, Bruyette & Woods, размещение общим оценочным объемом 4, 2 млрд долларов отложили 28 компаний. Неделей прежде были отменены IPO на 1, 3 млрд.



IPO откладывают большинство технологические организации, надеявшиеся заработать на волне интереса к сети интернет, которая позволила провести успешные размещения таким компаниям, как LinkedIn А также сайт музыки Pandora. Однако, размещение акций интернет представительства скидок Groupon (компания подала документы на IPO, которое может пройти в сентябре-октябре) переносить до сих пор не ожидается.



Управляющий директор Credit Suisse Securities Калли Дэйвис, который участвует в компании IPO Groupon А также иных технологических компаний, назвал последние события на фондовых рынках " ударом под дых ".



Из русских компаний IPO в апреле отложила " Евросеть " (не набрала заявок по желаемой цене), агрохолдинг Valinor, " Кокс ", золотодобывающая " дочка " " Северстали " Nord Gold, Челябинский трубопрокатный завод, " Витал девелопмент ", " Домодедово ", не смогли заполнить книгу заявок " Вертолеты России ", перечисляют " Ведомости ". Основное объяснение - плохая рыночная конъюнктура.



по подсчетам UFG Wealth Management, на первое полугодие 2011 года планировалось 12 IPO российских компаний на иностранных площадках общим объемом около 9, 5 млрд долларов, состоялась же только пятьдесят процентов на сумму 3, 6 млрд .

308729
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!