It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
08.08.2011 13:34

Мировая пресса поведала про страну-кровососа

Мировая пресса поведала про страну-кровососа [08.08.2011 13:34]

Ведущие западные издания посвящают передовицы перспективам экономики Соединенные Штаты, опосля того, Как агентство Standard & Poor`s в первый раз в истории понизило кредитный чарт страны.



Если экономика снова впадет в рецессию, Как предостерегают большинство, кровопускание может оказаться гораздо Не менее болезненным, чем в про��лый раз, пишет InoPressa. Ru, приводя текст в нью йорк таймс.



принимая Во внимание перипетии Великой рецессии, в это, может быть, трудно поверить. Но экономика гораздо слабее, чем она была в начале последней рецессии, в начале зимы 2007 года, а также большая часть показателей экономического здоровья, включая рабочие места, доходы, про��зводство, а так же среди них про��ышленное, - Сегодня хуже, чем тогда. Рост был таким слабым, Что почти никакие позиции Не восстановлены, хотя технически выздоровление началось в июне 2009 года, - подчеркивает журнал.



" Было бы катастрофой вступить в рецессию на этом уровне, принимая Во внимание, Что Мы еще Не оправились от предыдущей ", - полагает Конрад Деквадрос, старший экономист RDQ Economics.



Во время последнего спада кредитный пузырь заставил американских граждан расстаться со своими значительными накоплениями, Но В настоящее время им терять нечего. Что еще хуже, политики использовали почти все имевшиеся в распоряжении экономические инструменты для борьбы с рецессией, а также теперь у них осталось немного вариантов.



Тревожность а также неопределенность усилились в последние несколько дней, после решения Standard & Poor`s понизить кредитный чарт Соединенные Штаты, сообщается в публикации, а в это же время Европа про��олжает отчаянные попытки преодолеть собственный долговой кризис.



глава государства Обама признал реальность опасности в первый день уикэнда в собственном заявлении по радио а также в сети интернет, сказав, Что " непосредственная задача " страны В настоящее время состоит в том, чтобы сделать шире свою экономику а также сделать рабочие места. Министр финансов Тимоти Гейтнер заявил в беседе CNBC, Что Соединенным Штатам " предполагается много работы " из-за " долгосрочного ненадежного финансового положения ". Но Он прибавил: " я имею громадная уверенность в базовой способности к восстановлению американской экономики а также американского народа ".



так или иначе цифры пугают, сообщается в публикации. Например, за четыре года с начала рецессии гражданское трудоспособное население увеличилось предположительно на 3%. Если бы экономика была здоровой, количество рабочих мест выросло бы на эту же величину. На деле число рабочих мест снизилось. Сегодня в экономике на 5% - или на 6, 8 млн - меньше рабочих мест, чем Было перед началом рецессии. Уровень незанятости тогда составлял 5%, В настоящее время - 9, 1%.



The Уол Стрит Джорнал обращается к недавнему заявлению премьера в. В. Путина, который назвал Соединенные Штаты " паразитами ".



" Если некий Владимир называет тебя вампиром, пора посмотреться в зеркало - вдруг ты в нем больше Не отражаешься?" - пишет WSJ. Печатное издание подразумевает недавние слова Путина, Что Северная Америка паразитируют на мировой экономике.



" Похоже, Соединенные Штаты отозвались коллективным вздохом: " Что-о? Вы это только теперь заметили?" - иронизирует создатель. Китайское агентство Dagong Global Credit Rating снизило чарт Соединенные Штаты до уровня " A " с негативным предсказанием, а Standard & Poor`s - до AA+.



" Мы так а также Не устранили кризис на рынке жилья. Мы так а также Не поставили заслон для вывода рабочих мест за границу. Заместо кредитов на возведение чего-то конструктивного - дорог, мостов, линий электропередач - Мы брали кредиты, чтобы вознаграждать за про��алы ", - пишет журнал.



Однако, Путину, Чавесу а также агентству Dagong следует знать, Что паразиты нередко нуждаются в добровольном содействии организма-хозяина. Соединенные Штаты Не то чтобы принуждают другие страны применять доллар Как резервную валюту или приобретать американские облигации ", - комментирует он. В кризисные периоды, когда доходность облигаций Соединенные Штаты становится отрицательной величиной, инвесторы " по факту платят американскому правительству за то, чтобы оно брало у них деньги ". Благоразумный подход к кредитованию - дело кредитора, а вовсе Не заемщика, заключает WSJ.



уменьшение рейтинга американского государственного долга агентством Standard & Poor`s Было повсеместно расценено Как новый признак упадка Америки. Как подчеркивает французская Le Figaro, такие оценки вызваны смехотворным спектаклем, который устроили народные избранники Конгресса вокруг увеличения потолка государственного долга, И отсутствием про��ных перспектив восстановления экономики. А также подчас оценки принимают апокалиптический оттенок: так, В. В. Путин называет Соединенные Штаты " паразитом " мировой экономики, Китай через официальные СМИ агитирует Вашингтон к ответственности.



Если весь мир так обеспокоен, это означает альтернативы лидирующей роли Соединенные Штаты нет, констатирует журнал в редакционной статье, отмечая, Что Китай, являющийся главным держателем американских долговых обязательств, сам причастен к этой про��леме, а Европе при нынешнем положении евро Не пристало давать уроки.



Не стоит придавать слишком большого значения трудностям, постигшим Америку, отмечает создатель. Последний финансовый кризис про��емонстрировал, Что долговые обязательства американского казначейства в итоге остались прибежищем для инвесторов, по этой причине совершенно Не несомненно утрата Соединенными Штатами рейтинга ААА приведет к утечке капиталов.



Премьер-Министр Путин наверняка озадачил отдыхающих в летнем лагере фразой, Что Северная Америка паразитируют на мировой экономике а также монополии на доллар, замечает журналист The Boston Herald.



" Если Мы а также паразитируем, то делаем это блестяще ", - пишет печатное издание, поясняя, Что, по информации The Economist, Соединенные Штаты - огромнейшеая экономика мира, тогда Как Россия - восьмая, между Италией а также Испанией. По покупательной способности жителей США занимают 12-е место, а Россия - лишь 68-е.



Российская экономика - экспортно-сырьевая. Ее про��ышленность про��зводит весьма немного предметов, которые хотят приобретать за рубежом, констатирует журнал. Китай про��зводит на практике все товары, а так же среди них контрафактную про��укцию, которая копирует западные образцы.



Если Путин станет меньше беспокоиться за Соединенные Штаты а также больше о недостатках собственной про��ышленности, то Россия, может быть, однажды выпустит на рынок товары, которые китайцы сочтут достойными контрафакта, заключает The Boston Herald .

308422
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!