It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
29.03.2011 16:14

Мир подсчитал вред от катастроф

Мир подсчитал вред от катастроф [29.03.2011 16:14]

Аналитики подсчитали экономический вред от природных и техногенных катастроф. Согласно их информации, в мире произошел резкий рост материального урона от стихийных бедствий. При этом во временные рамки исследовательскую работу даже не попал удар стихии и его последствия на японских островах.



Согласно данным, в прошедшем году вред составил 218 млрд. долларов. Это втрое больше, чем в 2009 году. Самых убыточными для глобального страхового бизнеса событиями стали Землетрясения в Чили и Новой Зеландии.



Значительные платежи будут сделаны также по страховкам в связи с подземными толчками и цунами, поразившими 3 недели назад Японию, передает BBC. Власти Японии также готовят дополнительный бюджет для помощи пострадавшим от стихии районам. Токио желает направить на поддержку получивших ущерб и ликвидацию последствий разгула стихии от 24 до 36 млрд. долларов на протяжении 2011-2012 финансового года. По неточным подсчетам кабинета министров, мощнейшее Землетрясение и последовавшее После ним цунами нанесли стране вред на сумму примерно 300 млрд. долларов.



прежде помощник генерального секретаря организации объединенных наций по проблемам уменьшения угрозы бедствий Маргарета Вальстрем констатировала, что восемь из десяти самых крупных по населению городов планеты стоят в сейсмоопасных зонах на разломах земной коры, что ставит под опасность жизнь и безопасность десятков млн. людей. Этими мегаполисами являются Токио, Мехико, Нью-Йорк, Мумбай (Бомбей), Нью-Дели, Шанхай, Калькутта и Джакарта. Общее количество живущих в них с учетом пригородов превышает 161 миллион человек. Любой катаклизм в сих городах неминуемо приводит к миллиардным убыткам.



" Землетрясения являются самыми смертоносными природными бедствиями и остаются серьезной угрозой для для млн. людей по всей планете, так как восемь из десяти Наиболее населенных городов мира расположены на линиях геологических разломов, линиях землетрясений. Уменьшение опасности бедствий является обязательной сферой для инвестиций каждого сейсмоопасного города. Сейсмическая опасность - Это постоянный риск, и его нельзя игнорировать. Землетрясение может произойти где угодно и в любое время ", - цитирует Вальстрем Ласт Ньюс .



Согласно данным секретариата интернациональной стратегии ООН по снижению угрозы бедствий, подавляющее число человеческих жертв - 60% - в результате природных катастроф в последние десять лет пришлись именно на Землетрясения. Еще 22% - на штормы и ураганы, 11% - на экстремально высокие температуры (засуха или морозы).



Подчеркнем, что самым ужасным стихийным бедствием в истории считается наводнение июля-ноября 1931 года в Китае, унесшее жизни, по разным оценкам, от одного до 4-х млн. человек. Наиболее масштабное по количеству пострадавших Землетрясение было равным образом в Китае - в январе 1556 года в округе Шаньси. Тогда, Согласно дошедшим до наших дней данным, лишились жизни около 830 тысяч людей .

291459
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!