It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
01.12.2017 04:04

Минздрав разработал проект закона о создании регистра доноров

Минздрав разработал проект закона о создании регистра доноров [01.12.2017 04:04]

Минздрав России разработал законопроект о создании регистра доноров И электронной базы по отказам от донорства при жизни, заявил главный трансплантолог ведомства, начальник Федерального научного центра трансплантологии И искусственных органов имени академика в. И. Шумакова Сергей Готье.



согласно его заявлению, правительство обязано внести законопроект в государственную думу в начале зимы." Уже есть договоренность с комитетом по здоровью Государственной Думы, они его ждут ", - сказал главный трансплантолог.



Он поведал, что законопроект прорабатывается Уже В течение пяти лет. Это вызвано тем, что документ широко охватывает все ступени, которые надо пройти медику, занимающемуся вопросами донорства.



Готье напомнил, что трансплантация в РФ регулируется законодательным актом 1992 года, И есть момент, который надо в нем исправить, - сделать возможность прижизненной фиксации голосования гражданина о согласии или несогласии на посмертное изъятие органов.



" Это надо, чтобы не терять донорских возможностей, чтобы каждый умерший был зарегистрирован И исследован с позиции возможности использования его органов в форме донорских ", - пояснил Готье.



Готье уверен, что с помощью нового закона получится не только сделать регистра��ор волеизъявлений, но И огромную электронную базу по всем аспектам донорства, а так же среди них регистр доноров, регистр донорских органов.



Специалист также сделал акцент, что любые действия в отношении донорских органов обязаны быть прозрачны И задокументированы.

373223
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!