It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
05.01.2012 15:58

Минобороны РФ скорректировало день падения " Фобос-Грунт "

Минобороны РФ скорректировало день падения ` Фобос-Грунт ` [05.01.2012 15:58]

Не сгоревшие в атмосфере фрагменты российской межпланетной станции " Фобос-Грунт " упадут на Землю пятнадцать января 2012 г.. Про это, как информирует Ласт Ньюс , сказал уполномоченный минобороны России по Войскам воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин. Согласно его заявлению, эта дата является неточной, так как может измениться под воздействием внешних факторов.



сейчас Эксперты Главного центра разведки космической обстановки войск ВКО занимаются Слежением за параметрами орбиты " Фобос-Грунт�� ". На базе этих перемен и формируется прогноз падения фрагментов аппарата на Землю." по положению на 4 января Станция размещается на околоземной орбите с параметрами: период - 89, 75 минуты, наклонение - 51, 41, 00 градусов, апогей - 319 километров, перигей - 205 километров ", - поведал Золотухин.



Слежением за орбитой российского аппарата также занимается и Стратегическое командование США, которое под конец декабря 2011 года заявило, что " Фобос-Грунт " войдет в атмосферу Земли 14 января и упадет на юго-западе Афганистана. Прежде возможными датами падения фрагментов станции назывались 7-е, 9-е и 11-е января 2012 г..



Запуск " Фобос-Грунт�� " состоялся 9 ноября 2011 года. Станция должна была приземлиться на спутник Марса Фобос и через какое-то время послать на Землю аппарат с пробами грунта. Спустя два часа после запуска аппарат отделился от ракеты-носителя, но маршевые двигатели станции Не включились, по причине этого " Фобос-Грунт " остался на околоземной орбите .

320250
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!