It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
30.03.2011 18:47

Министров лишат бизнеса

Министров лишат бизнеса [30.03.2011 18:47]

Власти России обязаны сделать правила Для эффективной работы бизнеса И привлечения в страну инвестиций, сказал Глава государства Медведев д. А., поручив заменить министров, работающих в госкомпаниях, независимыми директорами.



" Для достижения цели модернизации надобно кратно увеличить приток инвестиций, Нам нужны деньги в объемах, соразмерных огромному потенциалу России. Нам нужны доверие И заинтересованность инвесторов ", - уточнил Глава государства, Произнося речь в Магнитогорске на совещании комиссии по улучшению экономики. Президент России подвел итог, что инвестиционный климат в стране весьма плохой, а за последний год правила ведения бизнеса Для многих небольших компаний даже ухудшились.



Медведев сказал, что такая ситуация объясняется значительным ростом страховых взносов, увеличением стоимости электроэнергии И злоупотреблениями бюрократов." Коррупция остается фактором, который действует на общеэкономическую ситуацию. Хватка коррупции не ослабевает, держит за горло всю экономику ", - приводит ПРАЙМ-ТАСС слова президента. Глава страны сказал, что в результате " деньги бегут из нашей экономики ", а в возможность успешной предпринимательской деятельности верят не столь много людей, как хотелось бы.



Для устранения этой проблемы Медведев внес инициативу отменять документы, необоснованно затрудняющих ведение бизнеса. Президент России также призвал до окончания года подготовить закон об ответственности бюрократов за плохую работу. Медведев высказал мнение, что их безусловным приоритетом обязано стать разработку условий Для добросовестных предпринимателей И инвесторов." И если будет продолжено оправдание построения всякого рода барьеров, препон, преференций друзьям И бездействия в силу каких-то " государственных " интересов, мнимых государственных интересов, которые ничего реального с интересами наших Жителей не имеют - в этом случае обязаны следовать кадровые решения ", - обратил внимание Глава государства.



Президент России также приказал устранить избыточное влияние государственных компаний на инвестиционный климат. Медведев попросил в настойчивой форме на протяжении ближайших месяцев вывести из руководства этих заводов министров И вице-премьеров И заменить их независимыми директорами. Глава государства объяснил, что надобно исключить практику, " когда профильные руководители правительства, а именно те, кто отвечает за правила регулирования в конкретных отраслях, занимают пространства в советах директоров компаний, работающих в условиях соперничества ", передает Ласт Ньюс . Медведев д. А. высказал мнение, что государство никогда не будет иметь возможность вести бизнес лучше, чем бизнесмены. Он внес инициативу членам правительства " не обижаться ", когда их выведут из состава советов директоров.



Глава государства также призвал обнародовать И зафиксировать график приватизации крупных пакетов акций госпредприятий в ближайшие 3 года. Медведев сказал, что его не устаивает нынешний уровень работы с государственным имуществом. Из-за этого Президент России приказал ввести процедуру публикации Данных о закупках, включая их стоимость." Министерства вполне способны осуществить планируемые закупки при уменьшении затрат, быть может, Обычно где-то на 15%, к тому же, я уверен, ведь Это не предел возможного увеличения эффективности работы ", - показал Глава государства. Он также приказал госкомпаниям уменьшить материальные расходы на 10% в год." Это обязано быть ключевым критерием эффективности работы топ-менеджеров, а те, кто не справится, обязаны будут покинуть свои должности ", - обратил внимание Медведев.



Кроме этого Глава страны приказал вице-премьерам заняться анализом работы контрольных И надзорных служб. Глава государства также дал приказ сделать в каждом федеральном округе посты инвестиционных уполномоченных, определяющих результативность работы местных бюрократов. Помимо этого, Медведев сказал, что уже с мая стартует работу мобильная приемная руководителя страны." обязаны быть назначены специальные Работники администрации президента, направленные во все регионы, И они будут принимать данные от Жителей, уполномоченных организаций, жалобы на действия И бездействие уполномоченных Власти ", - поведал Президент России.



Он также приказал в в течение нескольких следующих лет отдать создаваемый фонд прямых инвестиций под управление специальной команды профессионалов, которые обязаны увеличить его размеры в пять раз." Это амбициозная задача, само собой, но я думаю, что с учетом масштабов нашей экономики эта задача реализуема ", - сказал Глава страны. Он также призвал правительство подготовить предложения о снижении страховых взносов с 2012 г. .

291652
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!