It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.03.2006 16:37

Министра иностранных дел Турции: израильская ядерная программа Более опасна, чем иранская

Министра иностранных дел Турции: израильская ядерная программа Более опасна, чем иранская [13.03.2006 16:37]

Иранская ядерная программа так же опасна, как израильская, сказал глава МИД Турции Абдулла Гюль.

" Если Иранская ядерная программа является опасной, то Это в равной степени касается израильской атомной программы ", - цитирует в первый день недели главу турецкого МИДа печатное издание Hurriyet.

Это сообщение Гюль сделал в воскресный день на встрече с уполномоченными правящей Партии справедливости и развития (ПСР), где обсуждалась стратегия ее деятельности." Израиль говорит, что не имеет собственной программы ядерного оружия, но за рубежом Все знают, что в реальности Все обстоит по другому. Говорят про то, что он разработал эту программу 25-30 лет назад ", - заявил глава турецкого министерства иностранных дел.

" Наличие ядерного оружия в области является для нас угрозой. Все страны обязаны не нарушать программу ядерного разоружения и быть открытыми для наблюдения от ООН ", - уточнил Гюль.

Турция прежде много раз выражала озабоченность реализацией Ираном программы ядерного оружия и призывала его к соблюдению международных норм по использованию в благих целях атома. Она также предупреждала о негативных последствиях для интернационального братства возможной боевых действий супротив соседней страны.

" Мы выступаем за решение иранской проблемы мирными средствами, и готовы внести посильный вклад в этот процесс ", - сказал на прошедшей неделе глава турецкого МИДа в беседе телекомпании CNN-Turk." Мы надеемся и верим, что конфликт вокруг программы ядерного оружия Ирана будет решен дипломатическими средствами. Думаю, что шансы на его мирное урегулирование еще остались ", - обратил внимание он.

вспомним, в минувший четверг министра иностранных дел Великобритании Джек Стро сказал, что после Ирана интернациональное содружество займется устранением опасности распространения ядерного оружия, исходящей от Израиля. По его видению, Все Это укладывается в рамки концепции Ближнего Востока, свободного от ядерной опасности.

Израиль никогда официально не признавал, что у него есть ядерное оружие, хотя и не отрицал этого .

51304
Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!