It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.10.2022 17:04

Министерство обороны заявило об отводе войск из Красного Лимана на более прибыльные рубежи из-за опасности окружения

Министерство обороны заявило об отводе войск из Красного Лимана на более прибыльные рубежи из-за опасности окружения [01.10.2022 17:04]

. Из-за опасности окружения союзные войска оставили Красный Лиман и отошли на более прибыльные рубежи, заявило министерство обороны.

в министерстве об��атили внимание, что за минувшие сутки ударами по позициям 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ уничтожено более 200 солдат убитыми, пять танков и девять боевых машин пехоты.

" Несмотря на понесенные потери, имея значительное превосходство в силах и средствах, противник ввел на��опления и продолжил на��тупление на данном на��равлении ", - добавили в министерство об��роны.

Красный Лиман - крупный жд узел, входящий в Краматорскую агломерацию. Российские войск�� совместно С силами ДНР и ЛНР взяли его под на��людение под конец мае. В последние недели в районе города шли ожесточенные бои, власти ДНР на��ывали это на��равление самым сложным участком фронта.

Россия С 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин на��вал ее задачей " защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются из��евательствам, геноциду от киевского режима ". По информации президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской на��одных республиках, в Херсонской и на освобожденных территориях Запорожской об��асти состоялись референдумы о подключении к России. Большое число проголосовавших высказались за. Тридцатого сентября Путин и на��альника об��астей подписали договоры о принятии новых территорий в состав России.



Источник: Ласт Ньюс

395292
Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!