It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.05.2022 21:04

Министерство обороны предупредило о провокациях СБУ для обвинения России в ударах по зернохранилищам

Министерство обороны предупредило о провокациях СБУ для обвинения России в ударах по зернохранилищам [24.05.2022 21:04]

Служба безопасности Украины с подачи западных кураторов готовит провокации в местах складирования зерна, чтобы обвинить российских военных в беспорядочных обстрелах, заявил начальник межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию - начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

кроме этого, согласно его заявлению, в деревне Врубовка ЛНР в пределах зернового комбината размещены установки РСЗО ВСУ. При этом националисты систематически обстреливают по��иции военной мощи России, провоцируя их на ответный огонь, добавил Мизинцев.

Подобные действия украинских террористов копируют тактику " выжженной земли ", применявшуюся нацистами в годы Великой Отечественной войны, и вступают в конфликт всем общепринятым нормам морали и принципам интернационального гуманитарного права, сделал акцент генерал.

Также Мизинцев по��верг обвинению киевский режим в стремлении угодить странам Запада и вывезти зерно по так называемым " коридорам солидарности ", не заботясь о жизни народа. При этом гуманитарная обстановка в по��контрольных украинским властям регионах стремительно ухудшается и стремительно приближается К критической отметке. По данным Детского фонда ООН, в стране голодают 8, 7 миллиона человек, а 22, 8 процента детей в возрасте до пяти лет страдают от недоедания, сделал акцент он.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Как сделал акцент В. В. Путин, ее цель - " защитить людей, которые на протяжении восьми лет по��вергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российские оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. К концу марта им по��училось " существенно минимизировать боевой по��енциал Украины ". Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: Ласт Ньюс

393659
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!