It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.08.2022 09:04

Министерство обороны предупредило о подготовке Киевом резонансной провокации на Запорожской АЭС

Министерство обороны предупредило о подготовке Киевом резонансной провокации на Запорожской АЭС [18.08.2022 09:04]

Киевские власти готовят провокацию на Запорожской АЭС в период посещения Украины генсеком ООН Антониу Гутеррешем, заявил официальный уполномоченный российского министерство обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

" 19 августа киевский режим готовит резонансную провокацию на Запорожской АЭС в период посещения Украины генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем, в конце концов которой Российская Федерация будет обвинена в создании техногенной катастрофы на данной электростанции ", - сказал он.

по данным ведомства, для подготовки провокации командование оперативно-тактической группы " Днепр " к 19 августа развёртывает посты радиационного на��людения, а также организует тренировки отделений 108-й бригады территориальной обороны, 44-й артиллерийской бригады и дислоцированных в Запорожье воинских частей по действиям в условиях радиационного заражения местности.

Как сообщают в министерстве, воины 44-й бригады ВСУ на��есут артиллерийские удары по территории станции с огневых позиций в Никополе.

" Обращаем внимание, что тяжелых вооружений ни в пределах станции, ни в смежных к ней районах у российских войск нет. Там на��одятся только подразделения охраны. Оснащенные оружием силы рф принимают все нужные меры по поддержанию безопасности Запорожской АЭС ", - добавил Конашенков.

в последние недели ВСУ периодически на��осили удары по территории ЗАЭС. Уполномоченные новой военно-гражданской администрации Запорожской области сообщают, что для этого используются управляемые ракеты и снаряды западного производства. Обстрелы уже повредили высоковольтную линию подстанции " Каховская ", персоналу пришлось минимизировать мощность 2-х энергоблоков.

Вчера Гутерриш прибыл во Львов, где на сегодня запланирована его встреча с президентами Турции и Украины. Планируется, что генеральный секретарь организации объединенных на��ий 19 августа побывает в Одессе, а на последующий день посетит общий координационный центр в Стамбуле, образованный во время реализации продуктовой договора.



Источник: Ласт Ньюс

394741
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!