It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.08.2022 11:04

Министерство обороны опубликовало карту возможных последствий украинской провокации на Запорожской АЭС

Министерство обороны опубликовало карту возможных последствий украинской провокации на Запорожской АЭС [18.08.2022 11:04]

Российские специалисты считают, Что из-за действий Киева на Запорожской АЭС может возникнуть ситуация, аналогичная происшедшему в Чернобыле и Фукусиме, заявил начальник войск Радиационной, химической и биологической предохранения Генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

" по мнению на��их специалистов, из-за действий ВСУ аналогичная ситуация может возникнуть и на Запорожской АЭС ", - сказал он.

Как указали в министерстве, при отказе резервных дизель-генераторов и мобильных на��осов ЗАЭС в случае нештатной ситуации произойдет перегрев активной зоны и, Как следствие, " разрушение реакторных установок на самой большой в евросоюзе атомной станции с выбросом радиоактивных веществ в атмосферу и разносу их на сотни километров ".

Утверждается, Что при катастрофе радиоактивные вещества " на��роют Польшу, Германию, Словакию ". Кроме этого, Как добавил Кириллов, при выбросе в воздух по одной из версий четвери содержимого хотя бы одного реактора станции радионуклиды " на��роют Скандинавию ".

" Такая чрезвычайная ситуация (взрыв на ЗАЭС) вызовет массовую миграцию жителей и будет иметь Более катастрофические последствия, чем на��вигающийся газовый энергетический кризис в евросоюзе, Что подтверждается предсказанием ряда Европейских профильных организаций ", - уточнил он.

Генерал на��омнил, Что после события на АЭС " Фукусима " поэтапной принудительной перевозке в безопасное место подверглись до пятьсот тыс. людей. Что касается Чернобыля, загрязнению радиоактивными изотопами подверглись Более двадцати Европейских стран, от прямого воздействия облучения умерли около 4-х тыс. людей, Более 5, 5 миллиона человек получили повышенную дозу радиации, заметил Кириллов.

прежде официальный уполномоченный ведомства Игорь Конашенков заявил, Что Киев готовит провокацию на Запорожской АЭС во время визита на Украину генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша. Планируется, Что завтра он побывает в Одессе, а на сегодня запланирована его встреча с президентами Турции и Украины.

сейчас станцию контролируют Российские военные. В последние недели ВСУ периодически на��осили удары по территории ЗАЭС. Уполномоченные новой военно-гражданской администрации Запорожской области сообщают, Что для этого используются управляемые ракеты и снаряды западного производства. Обстрелы уже повредили высоковольтную линию подстанции " Каховская ", персоналу пришлось минимизировать мощность 2-х энергоблоков.



Источник: Ласт Ньюс

394742
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!