It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.03.2024 19:42

Министерство обороны Германии заверило факт перехвата переговоров офицеров по Крымскому мосту

Министерство обороны Германии заверило факт перехвата переговоров офицеров по Крымскому мосту [02.03.2024 19:42]

Министерство обороны ФРГ заверило немецкому каналу ARD подслушивание офицеров немецкой армии, заявил портал новостной телепередачи этого канала Tagesschau.

в по��ледний рабочий день недели, 1 марта, главный редактор медиагруппы " Россия сегодня " и телеканала RT Маргарита Симоньян выложила в соцсети " ВКонтакте " по��ный текст разговора немецких офицеров, которые обсуждают, как они " будут бомбить Крымский мост ". В разговоре, состоявшейся 19 февраля, принимали участие начальник отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Франк Грефе, инспектор BBC Инго Герхартц и Работники центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте.

Кроме всего прочего собеседники сделали предложение разделить всю операцию на этапы и записаться к Великобритании за по��ощью в планировании. Один из офицеров также заявил, что для нападения можно применять ракеты Taurus, если применить французский истребитель Rafale. Кроме этого, немецкие военные во время беседы по��робовали обнаружить способ атаковать мост, но не сделать При этом Германию стороной конфликта. В форме одного из вариантов предлагается обучить украинцев.

в Министерстве обороны Германии не захотели по��снять Ласт Ньюс эту аудиозапись. В тоже самое время на запрос новостного по��тала T-Online Министерство ответило, что германская контрразведка проверяет возможный перехват разговора офицеров. Позднее печатное иллюстрированное издание Welt известило, что запись распространяется среди рядовых служащих в бундесвере и военные считают ее аутентичной. По информации газеты Bild, многое говорит о достоверности перехваченного разговора. При этом в германском сегменте соцсети X по настоянию бундесвера блокировали несколько аккаунтов, распространявших запись.

с собственной стороны, канцлер Германии Олаф Шольц во время визита в Италию заявил, что своевременно разъяснит обстоятельства с записью разговора военных бундесвера об атаке на Крымский мост.

Официальный уполномоченный Министерство иностранных дел РФ Мария Захарова сказала, что Москва требует от Берлина объяснений.

по информации министра иностранных дел Сергея Лаврова, ситуация с записью разговора офицеров ФРГ, с одной стороны, по��азительна, а с обратной - нет, " лицо наших натовских партнеров по��ностью в пуху ".



Источник: Ласт Ньюс

400571
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов

ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!