It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.03.2024 12:35

Министерство обороны Германии опасается, что большинство диалоги имели вероятно быть перехвачены, пишет Spiegel

Министерство обороны Германии опасается, что большинство диалоги имели вероятно быть перехвачены, пишет Spiegel [02.03.2024 12:35]

Минобороны Германии встревожено, что могла произойти утечка большего объема информации, а вовсе не одного только опубликованного фрагмента переговоров немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту, пишет Журнал Spiegel.

Журнал уточнил, что теперь стоит вопрос, могли ли быть прослушаны и другие диалоги немецких ВВС, а также прочих военных ведомств.

Прослушанный разговор велся офицерами ВВС ФРГ по открытым каналам на платформе WebEx, которую, по мнению Spiegel, " относительно нетрудно прослушивать ". Кроме этого, печатное иллюстрированное издание предположило, что Один из участников разговора и вовсе подключался к конференции через мобильный телефон, потому что пребывал в Сингапуре. Как продемонстрировал Spiegel, подавляющее число онлайн-переговоры бундесвера и Министерство обороны ФРГ проводятся на текущей платформе.

в последний рабочий день недели главный редактор медиагруппы " Россия сегодня " и телеканала RT Маргарита Симоньян выложила в соцсети " ВКонтакте " полный текст разговора немецких офицеров, которые обсуждают, Как они " будут бомбить Крымский мост ". В разговоре, состоявшейся 19 февраля, принимали участие начальник отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Франк Грефе, инспектор BBC Инго Герхартц и Работники центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте.

Кроме всего прочего собеседники сделали предложение разделить всю операцию на этапы и записаться к Великобритании за помощью в планировании. Один из офицеров также заявил, что для нападения можно применять ракеты Taurus, если применить французский истребитель Rafale. Помимо этого, немецкие военные во время беседы попробовали обнаружить способ атаковать мост, но не сделать при этом Германию стороной конфликта. В форме одного из вариантов предлагается обучить украинцев.

Официальный уполномоченный Министерство иностранных дел РФ Мария Захарова сказала, что Москва требует от Германии объяснений.

по информации министра иностранных дел Сергея Лаврова, ситуация с записью разговора офицеров ФРГ, с одной стороны, поразительна, а с обратной - нет, " лицо наших натовских партнеров полностью в пуху ".



Источник: Ласт Ньюс

400570
ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов

ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!